Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда мы видим Иисуса таким, какой Он есть, наше видение изменяется навсегда





Я уверен, что Петр, Иаков и Иоанн никогда больше не смотрели на Иисуса так, как раньше, после такого пережи­вания на горе. Явление Иисуса таким, каким Он являлся на самом деле, — Господом, представленным в Своей славе, — навсегда изменило их взгляды. К сожалению, не существует ни одной записи, которая бы рассказывала словами апостола Иакова, как он видел Иисуса. Он не написал ни одной части Нового Завета и умер первым из апостолов: Ирод Агриппа подвергнул его мученической казни около 44 года н. э.

Однако с Петром и Иоанном дело обстоит иначе. Новый Завет сохранил некоторые их впечатления и описания Иису­са, вдохновленные Святым Духом, — плод многих лет созер­цания, медитации и размышлений о Его Личности.

Вот как Петр видел Иисуса:

• «...Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли» (Деян. 2:36).

• «Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения; ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 4:11,12).

• «...Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его: Он не сделал никакого греха, и не было лести вустах Его... Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1 Пет. 2:21,22,24).

• «Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы при-несся к Нему такой глас: „Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение". И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе» (2 Пет. 1:16-18).

В некоторых отношениях понимание Иисуса Иоанном было даже более глубоким, чем у Петра. Частично это, может быть, происходит благодаря тому факту, что Иоанн писал в течение шестидесяти лет после смерти Иисуса — у него было достаточно времени для того, чтобы его размышления обре­ли полную форму.

• «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков... А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоан. 1:1-4,12).

• «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как Едино-родного от Отца» (Иоан. 1:14).

Размышления о Личности Иисуса Христа — важная мо­дель медитации для нас, потому что, рассуждая об Иису­се, мы действительно начинаем познавать Его, так как Он открывает нам Себя. Только лишь зная Иисуса, мы можем стать похожими на Него, а быть похожими на Христа — это цель нашего ежедневного хождения в вере.

 

Date: 2015-08-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию