Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда мы видим Иисуса таким, какой Он есть, ничто больше не имеет значения





Размышления о личности Иисуса Христа помогают нам установить правильные взаимоотношения в нашей жизни, потому что, когда мы видим Иисуса таким, каким Он дейст­вительно является, наша перспектива меняется навсегда. Трое из учеников Иисуса явно убедились в этом в тот день, когда они сопровождали Иисуса на вершину горы.

«И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже уви­дят Царство Божие, пришедшее в силе. И по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и воз­вел на гору высокую особо их одних, и преобразился пред ними: одежды Его сделались блистающими, весьма белы­ми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом. При сем Петр сказал Иисусу: Равви! Хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну и одну Илии. Ибо не знал, что сказать; потому что они были в стра­хе. И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. И внезапно посмотревши вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса. Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мерт­вых» (Map. 9:1-8).

Когда Петр, Иаков и Иоанн поднялись на гору с Иису­сом, Он «преобразился» пред ними. На несколько чарующих мгновений три ученика увидели своего Учителя так, как они никогда не видели Его раньше. Им было позволено лицез­реть отблеск Его славы — славы, которая принадлежала Ему как Сыну Божьему. В то же время явились Моисей и Илия и беседовали с Иисусом. Как ученики узнали, что это были Моисей и Илия? Я думаю, это произошло через божествен­ное откровение, хотя, может быть, они увидели какой-либо ключ к разгадке.

Я верю, что, кроме буквального присутствия, появление Моисея и Илии имело также и символическое значение. Мо­исей представлял Закон, Илия — Пророков. Для набожного иудея Закон и Пророки заключали в себе общий результат жиз­ни. Иисус был исполнением и завершением того и другого.

Охваченный благоговейным страхом, Петр был готов сделать кущи на горе. Отрывок говорит, что трое учеников замерли «в страхе», однако Петр также сказал: «Хорошо нам здесь быть». Они были охвачены «святым страхом» — бла­гоговейным страхом и почтением, которые известны лишь тем, кто находится в присутствии Всемогущего. Петр был не прочь поговорить; он предложил соорудить три кущи для трех великих персон, стоящих перед ним. Возможно, он ре­шил, что было бы неплохо побеседовать с Моисеем и Илией о работе Бога в прошлом и настоящем.

Однако это не было временем для разговора — это было время слушания. Их покрывало облако, и Бог проговорил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте». В этот момент Петр, Иаков и Иоанн никого более не видели, кро­ме одного Иисуса. Моисей и Илия исчезли. Конечно, и зако­нодатель, и пророк исчезли буквально из поля зрения, но я также верю, что здесь присутствует и символический смысл. Писание говорит о ревности Отца по Своему Сыну и пока­зывает Его огромное стремление говорить с нами. Чтобы слышать Бога, нам нужно быть настолько сосредоточенны­ми на Нем, что все остальное должно отойти на задний план. В определенном смысле, Петр, Иаков и Иоанн не видели больше Моисея и Илию, потому что Отец направил их глаза так, чтобы они могли видеть одного Иисуса. Когда мы думаем о личности Иисуса, мы учимся сосредотачивать наш разум, наши мысли и наши сердца на Нем, и ни на чем больше.

 

Date: 2015-08-24; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию