Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помышления сердца





Иисус Навин любил Господа всем своим сердцем и слу­жил Ему во все дни своей жизни. Через поклонение Иисус познавал любовь Божью, через послушание он познавал присутствие и силу Бога. Благодаря размышлению о Боге, Который обещает, Иисус общался с Богом на личном, ин­тимном уровне. Поклонение, послушание, размышление — все это взаимосвязано. Каждая из этих трех вещей — необходимая и достаточная часть познания Господа и хождения с Ним.

Размышление, тихое и спокойное течение мысли со спе­цифическим фокусом — это одна сторона медитации. Дру­гая, близкая к ней грань — это обдумывание, что означает «взвешивать в разуме» и «думать или принимать во внима­ние спокойно, трезво и глубоко». Это подразумевает «тща­тельное взвешивание проблемы» или ситуации1. Иисус На­вин размышлял о Боге. Так как Иисус Христос был Богом во плоти, новозаветный эквивалент будет таким: размышлять о Личности Иисуса. Это еще одна мощная медитационная мо­дель, и превосходную иллюстрацию ее мы находим в жизни Марии, матери Иисуса2.

Так как мы начинаем рассматривать «модель Марии», сло­ва Элмера Таунса помогут сфокусировать и направить наши мысли:

«Вы можете представить, о чем размышляла Мария? Просто подумайте: Сын Божий растет внутри вас. Вы чувствуете Его сердцебиение, вы ощущаете движение Его ножек, вы рождаете Его! На самом деле одной из тех, кто был наиболее близок к Иисусу, была Его мать, Мария. „А Мария сохраняла все слова сии, слагая (англ. «размышляла, обдумывала». — Прим. пер.) в сердце Своем" (Лук. 2:19). Она знала Его так хорошо, как ник­то другой, и, подобно нам, она хотела знать Его еще лучше. Мария становится примером для нас в том, как можно действительно познать Христа, обрести близость с Возлюбленным нашей души. Давайте обра­тимся к ее модели медитации над личностью Иисуса Христа»3.

Будучи мужчиной, я не могу полностью отождествить себя с Марией так, как это может женщина. Тем не менее, я ясно помню, как видел движение ножки в животе моей жены, когда она была беременна, и как я думал: «Это Джастин или Грейс Энн», — или как я чувствовал выступающий локоток и, изумляясь, хвастался: «Это Тайлер или Рейчел». Я пом­ню, как прикладывал ухо к животу жены, чтобы услышать хоть что-нибудь. Иногда я даже играл классическую музыку, чтобы вдохновить наших еще не рожденных детей. И хотя я не в состоянии полностью соотнести себя с Марией, я могу вспомнить, что был свидетелем того, как четыре маленьких чуда растут внутри моей жены, и присутствовал при их рож­дении.

Конечно, возможность соотнести себя с Марией как с матерью не единственное основание для размышления о Личности Иисуса Христа — это всего лишь одна из точек от­счета. Тем не менее, я верю, что мы можем научиться очень многому на примере Марии, и это поможет нам в путешест­вии в глубины жизни с Христом.

 

Мария обдумывала то,

Date: 2015-08-24; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию