Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алмаз созерцательной молитвы имеет множество граней





По своей сути созерцательная молитва неописуема. Тем не менее, как драгоценный камень переливается всеми оттен­ками цветов, когда мы рассматриваем каждую грань, так и мы можем лучше понять природу созерцательной молитвы, взглянув на некоторые «фотографические» описания, каждое из которых поможет нам увидеть ее в новом свете10.

1. Созерцательная молитва — это упражнение в том, чтобы избавиться от контроля нашей собственной жизни, который основывается на опорах лживого чело­века. «Лживый человек» — это ветхий человек из Пос­лания апостола Павла к Ефесянам (4:22). Это эгоцент­ричная жизнь, которая доверяет лжи мира в поисках

счастья, покоя, цели, смысла и полноты жизни. Лжи­вый человек стремится контролировать через страх. Созерцательная молитва означает избавление от этого страха и передачу контроля Богу.

2. Созерцательная молитва — это такой вид общения, который стремится усилить нашу близость с Богом и осознание Его присутствия.

3. Созерцательная молитва — это шаг подчинения, когда мы отдаем себя в руки Бога и просим о Его очищающей работе.

4. Созерцательная молитва — это когда мы открываем себя для Святого Духа, чтобы соприкоснуться с нашим истинным естеством и содействовать пребыванию в со­юзе с Богом. Союз с Богом подразумевает возможность стать одним целым с нашим Учителем и Творцом. Это работа, которую Бог производит в наших сердцах, при­готовляя почву для двух важных вещей: любви к Богу и чистоты сердца.

5. Созерцательная молитва — это упражнение в капиту­ляции. Онаучит нас сдаваться, отпускать и не удержи­вать.

6. Созерцательная молитва — это метод выявления и освобождения от обычных препятствий для осознания Божьего присутствия в нас. Такая молитва не конец, а только начало. Легко впасть в искушение преследовать врага всякий раз, как только он покажется; иногда это нужно делать. Но лучший способ поразить его — со­средоточить наш взгляд и наши сердца на Иисусе. Его свет вытеснит тьму.

7. Созерцательная молитва — это успокоение с целью поз­нать Бога (Пс. 45:11).

8. Созерцательная молитва развивает наше желание за­бывать себя и познавать Бога верой. Это наше согласие искать Божьего присутствия и наши действия, которые мы предпринимаем (Кол. 3:10).

9. Созерцательная молитва — это движение, которое пре­выше разговоров; дисциплина воспитания, которая при­водит нас к большей вере, надежде и любви.

10. Созерцательная молитва — это упражнение, которое учит нас отдыхать в Боге. Это не состояние, в котором замирает всякая активность, а прекращение многих дел ради простого действия, когда мы говорим «да» Божьему присутствию во время тихой, посвященной внутренней молитвы.

11. Созерцательная молитва — это доверяющая и любя­щая вера, с помощью которой Бог поднимает челове­ческую личность и убирает осознанные и неосознанные препятствия в нас, которые противостоят ценностям Евангелия и работе Духа.

12. Созерцательная молитва — это деятельность, наце­ленная на воспитание убеждения и понимания, что Бог живет в нас!

13. Созерцательная молитва —упражнение в очищении на­ших намерений, чтобы мы желали лишь одного — Бога. Это труд любви, стремление не к Божьим переживани­ям, а к Самому Богу.

14. Созерцательная молитва — это дисциплина, содейс­твующая жизни не только в Божьем присутствии, но и вне его. Ее преобразующие результаты способствуют тому, чтобы божественное Слово вновь было воплощено в человеческую форму. Другими словами, как будто Бог становится плотью в нас.

15. Созерцательная молитва — дисциплина, которая дает возможность нашим развивающимся отношениям с Иису­сом Христом достичь ступеней роста в союзе с Богом.

Созерцательная молитва требует,

Date: 2015-08-24; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию