Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышление над Писанием — инструмент умиротворения





Один способ, который очень помогает научиться успокаи­вать себя перед Господом, — это размышление над отрывком Писания. Поймите меня правильно. Я не говорю о каком-то восточном или принадлежащем «New Age» методе опустоше­ния разума, а, наоборот, о сосредоточенной концентрации на Слове Божьем. В нашей голове царит не пустота, а Христос. Когда мы позволяем своему разуму пребывать в Писании, Дух Святой, вдохновивший Писание, истолковывает его на­шим сердцам и приводит наш дух в гармонию с Ним. Божье Слово живо и действенно, и размышление о нем может при­вести нас в сферу Духа.

Мадам Жанна Гийон (1648-1717 гг.) дает нам мудрый взгляд на эту идею. Французский христианский мистик, ма­дам Гийон провела большую часть своей жизни в тюрьме из- за своих религиозных убеждений. Даже сегодня ее благочес­тивые сочинения побуждают читателей сопереживать Иису­су Христу. Одна из наиболее популярных ее книг «Познание глубин Господа Иисуса Христа». Она сильно повлияла на мировоззрение таких христианских мыслителей, как Вочман Ни, Джон Уэсли, Хадсон Тэйлор и многих других.

В «созерцании Господа» вы можете прийти к познанию Господа совершенно по-новому. Наверное, сейчас мне нуж­но рассказать вам о величайшей трудности, с которой вы можете встретиться, ожидая Господа. Она связана с вашим разумом. Разум имеет очень сильную тенденцию уклоняться от Господа. Поэтому, когда вы приходите к Господу, чтобы сидеть в Его присутствии, созерцая Творца, воспользуйтесь Писанием, чтобы утихомирить ваш разум.

Это не очень трудно сделать. Сначала прочитайте отрывок из Писания. Как только вы почувствуете Божье присутствие, содержание того, что вы только что читали, больше не имеет значения. Писание послужило поставленной цели: оно успо­коило ваш разум и привело вас к Нему3.

Размышление над Писанием отличается от простого чте­ния. При размышлении мы фокусируемся на одном или мак­симум двух стихах, иногда лишь на части стиха, отдельной фразе или даже на одном или двух словах. Мы обдумываем эти слова, «пережевываем», размышляем над ними и прокру­чиваем в своем разуме, чтобы посмотреть на них под разным углом зрения. Когда мы концентрируемся на Писании, Дух Святой использует живое Слово Божье, чтобы привести нас в присутствие Самого Бога. (Подробнее вопрос о христиан­ской молитве-размышлении будет раскрыт в седьмой главе.)

Главная мысль Мадам Гийон состоит в том, что основная цель размышления над Писанием — привести нас к нашему Возлюбленному. Очень часто мы склонны к излишней меха­нистичности или техничности в нашем подходе к Библии. Мы фокусируемся на изучении Писания, разбираем и ана­лизируем стихи, формулируем теологию, доктрины и тому подобное. Все это нормально и хорошо, но если мы на этом останавливаемся, мы упускаем главное. Точнее, мы упускаем Главного! Мы ведь не хотим быть похожими на религиозных лидеров, которым Иисус сказал: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельс­твуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь» (Иоан. 5:39,40). Изучение Библии очень важно для христиан, но оно приносит мало пользы, если не ведет нас к личной встрече с Божественным Автором. Помните, мы должны хотеть меньше себя и больше Его!

 

Date: 2015-08-24; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию