Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Нейт вернулся перед самым рассветом - из ночного рейда, в процессе которого они предложили Солиасу Кингу поискать другое место для расширения





 

 

Нейт вернулся перед самым рассветом - из ночного рейда, в процессе которого они "предложили" Солиасу Кингу поискать другое место для расширения бизнеса. Чертов узурпатор наверняка последует их совету, в этом Нейт не сомневался. Даже в зверином облике ему хотелось ухмыльнуться.

 

Нейт стоял на страже, пока Киан и парочка опытных техников старательно разбирали оборудование Пси на запчасти. Этого самого по себе было достаточно, но Нейт пошел еще дальше, разбросав самые дорогие детали возле земель Сноу-Данс. Ни один Пси не рискнет сунуться к лютым волкам, славящимся тем, будто они грызли противникам глотки и вкапывали их дочиста обглоданные кости в качестве пограничных столбиков.

 

На тот случай, если Солиас Кинг окажется тугодумом, леопарды заодно демонтировали недавно возведенные геодезические купола и почти достроенную вышку связи. Стая с самого начала допустила это строительство лишь затем, чтобы иметь удовольствие их уничтожить - и тем самым дать понять, что не потерпит на своей земле подобного своеволия.

 

Нейт особенно гордился завершающим штрихом. Вдохновленный Тэмми, он захватил самую большую рождественскую игрушку - старомодного толстяка в красно-белом костюме - и водрузил ее на верхушку ныне бесполезной башни, а затем опутал стальной каркас сверкающей гирляндой.

 

Он не мог дождаться, когда же расскажет об этой выходке Тэмми - она живот надорвет со смеху. Обычно шутки над Пси не проходили даром - те убивали не колеблясь. Но судя по тому, что леопардам удалось выведать, политические амбиции не дадут Солиасу Кингу показать свою темную сторону. Он не рискнет напасть на веров. Один лишь намек на насилие - и Совет отвернется от мятежного Пси.

 

Нейт не тешил себя иллюзиями, будто Советникам есть дело до веров - просто те заботились о своей прибыли. Их акции значительно упадут в цене, если люди решат, что Пси развязывают межрасовую войну. Совет не допустит подобной паники, особенно учитывая, что причиной станет клочок земли, принадлежащий какой-то незначительной Стае. Нейт подозревал, что Дарк-Ривер уже недолго считаться слабой, но пока что у леопардов была возможность использовать высокомерие Пси в своих интересах.

 

Добравшись до дома, Нейт перекинулся и натянул джинсы и старый свитер толстой вязки. Как бы ни было рано для визитов, ему хотелось увидеть Тэмми. Ярко-синий свитер был ее подарком. Может, увидев его, она немного приободрится - при последней встрече Тамсин выглядела совсем вялой.

 

Однако приподнятое настроение Нейта моментально развеялось, стоило ему оказаться возле ее дома - все вокруг окутывал незнакомый мужской запах.

 

Перед глазами замелькали сцены кровавой бойни, лишившей Стаю предыдущей целительницы.

 

- Тэмми! - заколотил он в дверь. - Тэмми!

 

Дверь распахнулась. На пороге стоял какой-то парень.

 

- Прив... - Он не смог договорить, потому что Нейт вцепился ему в горло.

 

- Ты что с ней сделал?

 

Нейт старался не замечать, что на парне лишь пижамные штаны, а волосы растрепаны явно после сна.

 

"Мне надоело ласкать себя каждый вечер".

 

Нет, она с ним этого не сделает! Одной лишь мысли, что Тэмми - его Тэмми - была с кем-то другим - особенно с этим коротышкой - хватило, чтобы зверь вырвался на волю. Глаза Нейта засветились. Он ничего не слышал за ревом крови в ушах. Еще никогда он не был так близок к убийству.

 

Он удержался лишь потому, что леопард в нем рвался найти Тэмми. Отбросив парня, Нейт зашел в дом, готовя себя к тому, что обнаружит внутри. Если она будет в постели...

 

Внутри что-то оборвалось.

 

Ее он не тронет. Он в жизни не причинит ей боли.

 

Но вот сопляк будет умирать долго и мучительно.

 

Распахнув дверь в спальню. Нейт обнаружил... гладко застеленную постель без единого признака, будто на ней кто-то лежал.

 

- Я спал на диване, - донесся с порога хриплый голос.

 

Обернувшись, Нейт увидел, что парень опирается о стену, потирая рукой горло.

 

- Мне казалось неудобным спать на кровати Тэм.

 

Тэм? Леопард гулко зарычал.

 

- Ты кто такой и что ты делаешь в доме моей пары?

 

Парень изумленно округлил глаза.

 

- Пары? Она даже не упоминала... - Он вскинул руки ладонями кверху, потому что Нейт снова двинулся к нему. - Я целитель. Зовут Финн.

 

Это заставило Нейта замереть на полушаге. Целители, пусть даже вражеские, находились под защитой. Только вконец обезумевшие от крови, вроде тех, кто напали на Дарк-Ривер, нарушали этот неписанный закон.

 

- У нас уже есть целительница.

 

Все внутри скрутило, обжигая огнем.

 

- Она попросила прилететь, заменить ее на какое-то время - Финн откашлялся. - А может, и навсегда. В моей Стае уже есть старший целитель и еще один ученик, так что они без проблем меня отпустили.

 

- Я уже сказал: у нас есть целитель. - Нейт, не мигая, смотрел на него.

 

Финн не отступал:

 

- Уже нет. Она уехала.

 

Зверю в Нейте хотелось рвать и убивать.

 

- Куда?

 

Парень снова поднял руки, и Нейт спросил себя, что же такого тот видит в его глазах.

 

- Понятия не имею, клянусь. Думаю, она обсудила это с вашим альфой - может, отпросилась в отпуск или отправилась на какие-нибудь курсы. Она меня ему представила.

 

Нейт отправился на поиски Лахлана, но первым ему попался Лукас. Он прошел бы мимо, но тот преградил ему путь и поинтересовался:

 

- Ищешь Тэмми?

 

Нейт замер.

 

- Ты знал, что она уезжает?

 

В этот момент первые лучи солнца прорвались сквозь паутину листвы, озаряя дикие отметины на лице Лукаса.

 

- А ты нет?

 

- Черт возьми, Лукас. Отвечай.

 

- Конечно, знал. - Тот скрестил на груди руки. - Я слышал, как она просила Ниту подбросить ее до границы.

 

Желание схватить Лукаса и вытрясти из него всю правду о местонахождении Тэмми было настолько сильным, что Нейту пришлось отвести взгляд и несколько раз глубоко вдохнуть, прежде чем спросить:

 

- И ты даже не попытался ее остановить?

 

- Зачем? - жестко отозвался тот. - Ты заставил ее плакать, Нейт. Ты заставил свою пару плакать и не утешил ее.

 

Это был удар исподтишка.

 

- Лукас, где она?

 

- Я не знаю. Можешь спросить у Ниты, но сомневаюсь, что она в курсе. - Он посмотрел на солнце, выползавшее из-за деревьев. - Мне пора - у меня тренировка.

 

Лукас не стал ему мешать. Он все еще стоял на месте, когда из тени вышел Киан.

 

- Нейт? Ищешь Лахлана? Я только что от него, и, думаю, ближайшие полчаса он не занят.

 

- Я пытаюсь найти Тэмми.

 

На лице Киана мелькнуло понимание и как будто бы даже гнев.

 

-Какого черта ты творишь с девочкой, Нейт?

 

- То, что лучше для нее же самой. - Киан не понимал, каково это - наблюдать, как в женщине угасает любовь к мужу и нарастают горечь и тяга к саморазрушению... вплоть до самоубийства. Он держал в руках тело матери. И не допустит, чтобы Тэмми повторила ее судьбу. - Она же совсем молодая.

 

- Она была еще моложе, когда погибла Шайла. Но разве ты слышал, чтобы она жаловалась? - резко ответил страж. - В семнадцать лет она заняла должность, которая большинству и не снилась до тридцатилетия.

 

- Вот именно, - разочарованно выдохнул Нейт. - Такая ответственность, а тут еще и брак. Я потребовал бы от нее такого, о чем она и понятия не...

 

Киан цветисто выругался.

 

- А разве это не твоя первейшая забота - быть ее парой? Да, требовать, но при этом давать ей все, чего она только ни пожелает? Ты должен был разделить с ней это чертово бремя, а не взваливать на нее еще одну ношу, упиваясь своим долбанным так называемым благородством.

 

- Ты можешь быть моим командиром, - едва не сбиваясь на рычание, проговорил Нейт, - но ты мне не отец. - Его отец умер, сведя себя в могилу после смерти жены, в буквальном смысле: он въехал на автомобиле в дерево. - Хочешь надрать мне задницу - валяй.

 

- Да ну нахрен. - Тот передернул плечами. - Если я тебя пальцем трону, Тэмми с меня голову снимет.

 

Этим простым комментарием Киану удалось развеять весь гнев Нейта.

 

- Скажи мне, где она. Я только проверю, что она в безопасности.

 

Леопард в нем совсем отчаялся.

 

- Я не знаю. - Киан принялся закатывать рукава. - Хотя, если честно, не думаю, что ты в любом случае заслуживаешь, чтобы тебе сказали. И не трудись приставать с расспросами к Ните - она тоже не имеет понятия, куда Тэмми отправилась после того, как вышла из ее автомобиля.

 

- Что, никто даже спросить не удосужился? - Верилось с трудом, учитывая, как рьяно Стая пеклась о своих после убийства Шайлы. Одна эта головомойка от Киана была тому свидетельством. - Вы ее просто отпустили, и слова против не сказав?

 

Взгляд Киана стал совсем невыразительным.

 

- Она совершеннолетняя. Никто не имеет права оспаривать ее решения.

 

И она решила его бросить. Нейт прислонился к дереву, глядя на залитое красками небо. Оно постепенно синело, будто в насмешку.

 

- Где Нита ее высадила?

 

Тэмми будет нетрудно выследить - она унесла с собой его сердце.

 

- Прости уж, но здесь ты сам по себе, - фыркнул Киан. - Ты дел натворил, ты и разгребай. Но раз уж ты выглядишь так, будто из тебя весь воздух выпустили, я передам тебе кое-что: она сказала это Лахлану, когда просила разрешения уехать и заменить себя Финном.

 

Нейт тут же выпрямился.

 

- Что?

 

- Она сказала, что для Стаи ты важнее. И раз кому-то из вас надо уйти, она решила, пусть это будет она. - Киан покачал головой. - Моя Кайла - самое дорогое, что у меня есть. Нейт, как ты мог допустить, чтобы твоя пара считала себя менее достойной, чем ты?

 

Нейт так и не нашел ответ на этот вопрос даже семь часов спустя, когда наконец уловил ее слабый запах. Тэмми наверняка вышла из машины Ниты именно здесь. Подняв глаза, он понял, что это дорога к Тахо. Тамсин исчезла где-то на улицах озерного города. И Нейтан собирался ее выследить.

 

~~~

 

 

К несчастью, когда он вернулся домой, чтобы собрать вещи, его ждал еще один сюрприз. На этот раз в гостиной.

 

- Нейтан, где моя дочь? - первое, что спросила у него Сэйди.

 

Нейт принялся собирать сумку.

 

- Я ее найду.

 

- Уж не знаю, хочу ли я, чтобы ты ее искал, - нахмурилась мать Тэмми. - В прошлый раз ты не очень-то ее удержал.

 

- Я верну ее домой.

 

- Зачем? Чтобы и дальше делать ее несчастной? - Сэйди загородила ему дорогу к двери, непреклонная в своей материнской заботе. - Пусть уезжает. Ты же сам предлагал ей попутешествовать. Вот она и послушалась. Не смей за ней идти.

 

Резкие слова заставили его замереть.

 

- Не могу.

 

- Почему? Ты же сам этого хотел.

 

- Я должен ее защищать.

 

- Ты отказался от этого права, когда решил, что не хочешь быть ее парой. - Сэйди покачала головой. - Ты и так уже достаточно натворил. Отпусти мою девочку.

 

Нейт уставился на нее, чувствуя, как болезненно сжимается все внутри.

 

- Я никогда не говорил, что не хочу быть ее парой. С чего вы все это решили?

 

И неужели Тэмми думала так же?

 

Date: 2015-08-24; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию