Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По следам пророка





 

 

По сей день в старинном французском городе Салон‑ан‑Прованс существует дом Нострадамуса. Трудно сказать, выглядит ли он так же, как при жизни пророка, поскольку через несколько десятков лет после того, как он сошел в могилу, город был сильно разрушен землетрясением. Однако, зная консерватизм французов, можно с большой долей уверенности утверждать, что дом был восстановлен в том же виде. Помещения в нем по‑прежнему располагаются в трех уровнях, толстые стены создают благоприятный микроклимат. На втором этаже во времена Нострадамуса большая арка‑окно выходила в сад и давала много света. На крыше здания находилась окруженная балюстрадой площадка. Сохранившаяся до наших дней каменная винтовая лестница позволяла подняться с первого этажа на чердак. Вероятно, она служила основой наблюдательной башни высотой 10–15 метров. Сегодня от первого этажа до площадки на крыше ведут 52 ступени. Учитывая любовь Нострадамуса к цифре сто, можно предположить, что таково было общее количество ступеней, половина которых находилась под землей. Если это так, то под домом прорицателя может находиться тайный зал, где происходили церемонии, связанные с культами тамплиеров и катаров. Намеки на существование такого помещения некоторые ученые находят в текстах центурий. Возможно, из этого зала подземный ход вел в расположенную неподалеку церковь Сен‑Мишел, которую традиция связывает с тамплиерами. Из церковного здания также можно было попасть в подземный ход, а затем в пещеру, в которой тамплиеры укрывались от преследований римско‑католической церкви. По сей день никто не знает, где укрыли рыцари‑тамплиеры свои несметные сокровища накануне падения этого могучего ордена. Их клады считаются пропавшими. Вполне возможно, что главным источником благосостояния Нострадамуса были не столько гонорары за услуги астролога и врачевателя, сколько сокровища тамплиеров.

С этой тайной стороной жизни пророка связана так называемая проблема «яйца Нострадамуса», или аппарата, в котором он совершал свои путешествия во времени. Это кресло овальной формы, высотой около двух метров, было изготовлено неким мастером‑оружейником по личным чертежам ученого. Оболочка яйца состояла из трех слоев: меди, латуни и бронзы, спаянных сверху серебряной проволокой. Его поверхность была абсолютно гладкой. Нижняя часть яйца была плоской и устанавливалась на полу. Внутри располагалось кресло со спинкой и подлокотниками. Верхняя часть яйца была открытой. Попасть внутрь конструкции можно было через специальную крышку‑дверь.

Пребывание внутри такого прибора придавало силы и позволяло сосредоточиться. Судя по всему, Нострадамус не является изобретателем этого аппарата, поскольку секрет его изготовления, по некоторым сведениям, был известен тамплиерам. Кроме того, в свои путешествия во времени Нострадамус брал с собой некий таинственный предмет, также доставшийся ему от тамплиеров, который условно называют «говорящей головой». Сегодня мы назвали бы его генератором или усилителем поля. Только одновременное использование «яйца» и «говорящей головы» позволяло проникнуть духом в будущее. Вот что говорит Нострадамус об этом приборе в 74‑м катрене третьей центурии:

 

Будет заземлена моя голова, которую вы

со смехом купите.

Чтобы упражняться в снисхождении к злу.

Вы пожалеете о том, что смеялись над своим

господином.

 

Здесь речь идет о приобретении некоего прибора, который будет использован покупателями с недобрыми намерениями.

У них будет повод пожалеть о своем поступке. Данное событие Нострадамус относит к 2374 году.

Интересен также сам способ привязки текста ко времени грядущих событий. Свет на эту методику проливает 46‑й катрен третьей центурии:

 

Небо наблюдает за местом нашего

предсказания.

Живительной духовностью и неподвижными

звездами.

Оно неожиданно изменится, приблизившись

к старому.

Ни для своего блага, ни для своих мук.

 

Из текста становится ясно, что местоположение, в котором находится предсказатель в момент наблюдения за звездами, имеет решающее значение. В свою очередь кто‑то наблюдает из Космоса за нами. Особое внимание уделяется неподвижным звездам, своеобразным точкам отсчета. Между прошлым и будущим существует связь, возможно, наступит момент, когда снова примет свой прежний, ныне утраченный, вид сама карта неба. Таким образом, здесь может идти речь о путешествии во времени, причем в обратном направлении.

Пророчества Нострадамуса охватывают период с 1555 до 3394 года. Обозначает ли эта последняя дата тот рубеж, после которого человечество прекратит свое существование? А может быть, люди покинут Землю, чтобы обосноваться на других планетах? Смутные намеки на возможность такого исхода можно найти в текстах центурий, ведь Нострадамус упоминает о некой «новой Земле… под новым небом».

К счастью, в этом предстоит убедиться не нам, а нашим отдаленным потомкам.

 

Date: 2015-08-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию