Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги за идею





— Скажите, какая необходимость вести борьбу с «неправильной» наукой? Она представляет угрозу для общества?

— Уже упоминавшийся Акимов в последние годы существования СССР выкачал из различных ведомств под свою сверхсекретную «программу» 500 миллионов рублей. Подкормка продолжалась и после 1991 года, правда, в более скромных масштабах.

В 1991 году правительство России выделило на бредовую программу получения энергии из камня 120 миллионов рублей.

Несколько лет назад при Минобороны и Генштабе появился военный астролог — капитан 1‑го ранга А. Бузинов. Его идея «гениально проста»: самолеты, корабли, танки, так же, как и люди, имеют день рождения, и если по звездам можно предсказать судьбу человека, то это можно сделать и для военной техники. Газеты сообщили, что Бузинов предсказал трагедию «Комсомольца», парома «Эстония», самолета «Руслан». Только говорили об этом уже после катастроф.

Г‑ну Бузинову следует сделать десяток прогнозов и опубликовать их в СМИ, а через год пусть читатели проверят. Свой прогноз я могу сделать заранее: через год эта афера бесславно закончится.

— Наверное, не все сторонники «ложных научных идей» преследуют корыстные цели?

— Разумеется, есть искренне заблуждающиеся, есть не вполне здоровые люди. Среди них немало увлеченных магией цифр. Каких только констант они не находят! Кстати, в вашей газете писали о загадке числа 108 (это одно из любимых числел Мулдашева, мы об этом еще поговорим.Прим. П. Образцова), один из читателей написал мне про чудеса с числом 113. Я в таких случаях вспоминаю старую шутку про число «пи». Если помните, в свое время бутылка водки стоила 2 рубля 87 копеек, а четвертинка — 1 рубль 49 копеек. Так вот, если 1,49 возвести в степень 2,87, то получится число «пи» с точностью до нескольких знаков после запятой.

Date: 2015-08-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию