Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В комнате рядом с комнатой смеха





Ну вот, когда отыскать Шамбалу так и не удалось, вернемся в лабораторию Мулдашева, где в одной комнате все еще веселятся его сотрудники, а в другой доктор наук заставляет бедную Таню записывать его мудрые мысли. Если помните, там автор рассуждает о повороте оси Земли на 6666 км и сопутствующей всемирной катастрофе,

«При знании времени наступления глобального катаклизма надо было построить убежище. Об этом у Блаватской написано много.

«…прочитайте приказ Ахура Мазды к Иима, духу Земли, символизирующему Три Расы, после того, как ему было приказано построить Вараогороженное место, Арчха или Вместилище… (Е. Блаватская, «Тайная Доктрина», том II, Антропогенезис)».

А какая она, интересно, Вара? Мне почему‑то кажется, что бара очень красивая, розовая и нисколько не напоминает угрюмое подземелье,живо отозвалась Таня.

Я ничего не могу сказать (однако сейчас довольно много скажет! — Прим. П. Образцова), но если Вара‑убежище существовало, то оно должно быть чрезвычайно мощно укрепленным, чтобы противостоять землетрясениям и движению магмы при смещении полюсов. Кто знает, а может быть, под землей есть огромные пространства пустот, может, там и в самом деле существует легендарная Шамбала? Существует ведь даже гипотеза полой Земли! Мы так мало знаем! Так мало!»

Ну, не так уж и мало, Эрнст Рифгатович! Мы, например, знаем и про гипотезу о полой Земле, и даже про гипотезу о том, что внутри Земли есть другой шар, причем гораздо большего диаметра (Я. Гашек, «Приключения бравого солдата Швейка»). Все Вары и Шамбалы поддерживаются «новоразвитыми», как пишет Блаватская, силами — об этом говорят нам «…современные ученые (А. Акимов, Г. Шипов и другие). Они доказали, что мощь этих новоразвитых сил, т.е. тонких энергий, колоссальна». Я, признаться, никогда не слышал о современных ученых Акимове и Шилове. Зато они оказались хорошо известными председателю Комиссии по борьбе с лженаукой РАН академику Эдуарду Круглякову. Мы печатаем его статью в Приложении (с небольшими сокращениями). Отметим только, что неоднократно применяемый Мулдашевым и его собратьями термин «торсионный» происходит от слова «кручение». Время от времени офтальмолог заменяет слово «торсионные» на слово «тонкие».

Может быть, эта статья будет не до конца понятна неспециалистам в области теоретической и экспериментальной физики (я, например, тоже не все понимаю), однако главный вывод совершенно ясен. На сегодня никаких торсионных полей не обнаружено, и никаких «тонких» энергий не найдено. Все это выдумки, хотя Мулдашев использует эти словечки как общеизвестные. Вернемся к нашим офтальмологам.

Мулдашев не отпустил Таню веселиться в другую комнату, наоборот, к ним присоединились операционная сестра Инна и сотрудник по фамилии Селиверстов. Снова взявши в руки нитки, они начали выстраивать новый экватор на школьном мулдашевском глобусе. Это экватор, который получится после поворота Земли на 60 градусов. Ясное дело.

«Дальше,продолжал я, глядя вдоль «нового экватора» в сторону Африки,«новый экватор» будет проходить через Уфу…

Уфу? Ура! Значит, в тепле будем жить. Шубы, значит, не надо будет покупать! А то мы столько о них говорим! Давайте за это выпьем,раздались женские голоса.Никаких «нет», никаких… Пойдемте, пойдемте в ту комнату. Наливай, Алексей!

Мы выпили по рюмке».

Просто завидки берут. Я тоже хочу в ту комнату! И никаких «нет»! Но доктора наук какой‑то рюмкой не возьмешь. Не успели принять на грудь, как он начал опрашивать несчастных сослуживиц, знают ли они, где озеро Байкал, через которое тоже должен пройти новый экватор. Этот серьезный вопрос поставил девушек в тупик, это вам не психофизическая энергия торсионных полей. Никто не знал! Талантливый в разных областях Мулдашев даже сочинил про это стихотворение, часть которого хочется привести.

 

Стал я проводить опрос

Где был этот же вопрос

Быстро понял, что Байкалы

Как все женские вокалы

Многочисленны в природе

На Урале оно вроде

В Белоруссии оно

Ну, а вон грузин Вано

Говорит мне как‑то Света

Он же знает все на свете

Вспомнил, что оно в Телави

Можно плюс ему добавить

Что совсем не прав Вано

Рядом с Питером оно

 

Ну и так далее, всего четыре с половиной страницы убористого текста. Впрочем, третьей частью стихотворения автор «…решил не утомлять читателя. Там слишком много серьезной философии. А серьезного в этой книге и так очень много».

И слава Шамбале! С философией у нас, как и у офтальмологических девушек, довольно туго. Хотя доктор в покое их все равно еще не оставил, а длинно и путано рассказал про генно‑модифицированные растения и клонированных из пробирки овечек и огромных коров. Разругал программу «Геном человека», поскольку она базируется в безбожной Америке, намекнул на клонирование человека в пробирке.

Но все имеет обыкновение заканчиваться. Кончился и этот потрясающий вечер, описание которого с трудом уместилось на полутораста страницах текста.

«Машина остановилась у подъезда моего дома. Я стал прощаться. Но… я никак не мог предположить, что в этот вечер мы допустили одну техническую ошибку… и ее анализ выведет нас на новый виток знаний о планете Земля и таинственном Городе богов.

А ты, Таня, что такая задумчивая?спросил я напоследок.

Неужели все мы из пробирки вышли?проговорила она».

Не бойтесь, Таня. Я совершенно уверен, что и вы, и доктор Мулдашев вышли, как говорится, «из тех ворот, что и весь народ».

Но раз уж доктор упомянул про зловредные западные генно‑модифицированные продукты, расскажем Тане, что это такое на самом деле.

 

Date: 2015-08-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию