Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таракан





 

Жил на свете таракан,

Таракан от детства

И потом попал в стакан,

Полный мухоедства…

Место занял таракан.

Мухи возроптали:

«Полон очень наш стакан», ‑

К Юпитеру закричали.

Но пока у них шел крик,

Подошел Никифор,

Бла‑го‑роднейший старик…

 

Про кого здесь идет речь? Неужели про какого‑то там таракана? Это ведь явно ключевое слово… Так вот, согласно Рясянену («Этимологический словарь русского языка» М. Фасмера, т. 4, с. 21, изд. центр «Терра»), cлово «таракан» происходит от чувашского Taraqan — «беглец»! А Якобсон, согласно тому же словарю, считает его происходящим от тюркского Tarkan — «сановник». Да неужели не ясно, что речь идет о В.И.Ульянове‑Ленине, убежавшем в Женеву от преследований царского правительства и бывшем сыном довольно крупного сановника — статского советника И.Н. Ульянова! Косвенным подтверждением вывода является хитроумно вставленное Достоевским «от детства» — помните знаменитую детскую клятву Володи Ульянова после казни его брата Саши, неудачливого цареубийцы? А как вам нравится совпадение 4‑го тома словаря Фасмера с 4‑м же томом Собр. соч. Достоевского? И это еще далеко не все.

«Попал в стакан» — намек на пребывание в Швейцарии, когда Ульянов попал в компанию вечно переругивающихся эмигрантов («полный мухоедства») и занял соответствующее «место», чем были очень недовольны старшие социал‑демократы во главе с Плехановым, которые «возроптали» и воззвали к авторитету «Юпитера».

А Юпитер, он же Зевс у греков, как известно, верховный бог. Очевидно, что у марксистов это Маркс… Но Ленин‑то уже приступил к созданию ленинизма, — опоздали, мухи несчастные! Пока вы «кричали», «подошел» победоносный Октябрь, по‑новому — Ноябрь. А ведь этот «Никифор» и означает «победоносный»…

Казалось бы, однако, зачем антикоммунисту Достоевскому так подробно описывать победу Ульянова, вряд ли он одобряет его действия. Но Ф.М. выразил свое отношение к «благородству» Никифора‑Ноября! Обратите внимание на это замечательное «благородство» — невысокого мнения Достоевский о даме Революции!

А самое удивительное — это дата, абсолютно точно указанная великим писателем. Вернемся к номеру страницы — 167. Только слепой не увидит здесь 1917 год с девяткой, перевернутой один раз. Вот они, 9 и 1, страшные цифры нашей истории…

Итак, ноябрьская революция произошла. Но неужели писатель не подскажет нам дальнейшие события? Пожалуйста, на стр. 249 (внимание!) имеется еще одно стихотворение капитана Лебядкина.

 

В случае, если бы она сломала ногу,

Красота красот сломала член,

И интересней вдвое стала.

И вдвое сделался влюблен

Влюбленный уж немало.

 

Итак, что же хочет нам сообщить классик? Очевидно, что речь идет о прогрессирующем маразме и смерти «члена» Президиума В.И. Ульянова‑Ленина, руководителя русской революции («красота красот»), смерти, наступившей в 1924 (!!!) году. Посмотрите на номер страницы! Ясно, что 9 — наибольшая цифра из существующих — означает руководителя высшего ранга.

Дальше все просто. «Интересней вдвое стала» — это про второго руководителя СССР, небезызвестного И.В. Джугашвили‑Сталина, который «вдвое сделался влюблен», то есть углубил дело революции (прикрыл нэп, согнал крестьян в колхозы, уничтожил треть населения страны и т.д.). До того он был «влюбленным уж немало», став генсеком еще при жизни Ленина и сосредоточив в своих руках огромную власть, по выражению того же Ульянова.

Осталось догадаться, при чем тут, собственно, нога. И это тоже просто. До 1924 года революция стояла на двух «ногах» — Ленине и Сталине (или Троцком, если угодно). В январе 1924 года одна «нога», или «член» (Ленин), «сломалась»…

На этом предсказания по Лебядкину можно закончить. Предсказания же по Нострадамусу, боюсь, будут продолжаться и далее — тому пример Блаватская и Мулдашев. Уж больно удобны его писания для различных спекуляций и интерпретаций, а графоманов и открывателей тайн Нострадамуса, пирамид, НЛО и биоэнергоинформатики в России всегда было сколько угодно.

Величье империи все‑таки сгинет, И скипетр положит такая страна, Земель завоеванных нет и в помине, Остался без зерен кровавый гранат.

(ц. 1 к. 32, перевод В. К. Завалишина)

О чем это? О крахе Австро‑Венгрии, Оттоманской империи или СССР? Или о переходе московского Черемушкинского рынка из рук грузинских торговцев фруктами (гранатами) к азербайджанцам? А может, имеется в виду разоружение боевиков в Чечне?

Ну вот, когда с Нострадамусом разобрались и знаем теперь, что настрадал Предсказамус, нам вместе с доктором офтальмологии и офтальмогеометрии пора в пещеру. Да‑да, Мулдашев снова уже там, в Гималаях, и под ручку с Особым человеком подбирается к атлантам, не добитым китайской Народно‑освободительной армией.

«Наклонившись, я прошел в дверь. Почему‑то подумалось: как бы кто не запер ее за мной».

Жуткая мысль. Так бы мы никогда и не узнали про Генофонд человечества, «саыхм» и нового русского, алчущего добавить. Мулдашев шел довольно долго и с каждым шагом чувствовал предсказанное Особым человеком недомогание — действие психофизической энергии соматирующего.

«Внимательно прислушиваясь к своим ощущениям, я приблизился к лазу. Все было нормально. Но за один‑два метра до входа в лаз я ощутил легкое чувство тревоги. Вначале я подумал, что я все‑таки боюсь, и постарался заглушить в себе это чувство. При входе в лаз я неожиданно ощутил чувство непонятного страха, которое через несколько десятков шагов по лазу так же неожиданно исчезло, но сменилось чувством непонятного и сильного негодования. Еще через несколько десятков шагов началась головная боль.

Еще через несколько шагов вперед чувство негодования усилилось, а головная боль стала распирающей… Я включил фонарик и, собрав последние остатки воли, сделал еще несколько шагов вперед. Наступила резкая слабость, дико болела голова, негодующая душа не давала покоя. Я понял, что дальше идти нельзя, в противном случае наступит смерть. Я направил свет фонарика вперед. Руку, протянутую вместе с фонариком вперед, я перестал почему‑то ощущать. Глаза застилал пот, невесть откуда взявшийся в пещерном холоде.

Тусклый луч фонарика осветил какие‑то камни и несколько темных выступов над полом. Что это? Уж не фигуры ли сидящих в сомати людей? Да, это вроде фигуры людей. В свете тусклого фонарика они показались мне громадными.

Больше я ничего не могу сказать. Я повернулся и, с трудом двигая ногами, пошел обратно. Лемурийцы, атланты! Они живы, живы уже миллионы лет! Они берегут себя ради человечества на Земле!»

Симптомы недомогания доктора наук подозрительно напоминали утреннее состояние моих соседей по двору, занимающихся сбором бутылок. Тем более, что к вечеру они тоже впадают в состояние сомати… Итак, болит голова, все тело ломит, организм переполнен чувством негодования. Не удалось мастеру спорта добраться до атлантов и лемуриицев, хотя какую‑то неясную тень в конце пещеры он наблюдал. Ничего, в следующий раз получится — надо будет только добавить побольше «саыхма».

Единственно содержательной частью текста является вот эта важная фраза Мулдашева — «больше я ничего не могу сказать». Ему действительно нечего сказать про реальные наблюдения хоть какого лемурийца или атланта — так, какие‑то неясные тени. Скорее всего, скопления летучих мышей, они часто образуют такие живые сталактиты в пещерах. Никого‑то он не видел, а только вел заумные разговоры с тибетской голытьбой и обильно цитировал Блаватскую. И несмотря на это, доктор медицинских наук Эрнст Рифгатович Мулдашев написал около 1000 (тысячи) страниц измышлений о наших предках и всяких тантрах‑мантрах! Вот уж действительно, гора (Кайлас) родила мышь (летучую)!

Но Мулдашев не только описал так и не увиденных им представителей Генофонда человечества, атлантов и лемурийцев (кстати, не надо их путать с лемурами — эти‑то милые зверьки как раз существуют). Доктор наук не постеснялся их нарисовать, согласно собственным представлениям и на основании видений Блаватской. Это нечто! Все сидят в позе лотоса, явно в состоянии сомати, у каждого экземпляра во лбу третий глаз, вроде синяка после драки или красной точки у индианок. Этим глазом они ну прям‑таки просверливают непосвященных, а уж лучи из них выходят — всех цветов радуги!

Рисунки Эрнста Рифгатовича приведены в книге. Поскольку Мулдашев разумно не представлен нам еще и как академик живописи, мы простим ему эти детские карандашные зарисовки, сделавшие бы честь выпускнику первого года кружка рисования Уфимского дворца пионеров.

Книги доктора медицины вообще обильно иллюстрированы — детскими рисунками автора, мутноватыми фотографиями его сослуживцев и коллажами составителей его книг. Один из рисунков автора так и просится в описание. Изображено вот что: сверху горный хребет, в основании которого стоит домик о двух окнах с одной елкой и двумя лиственными деревьями. Домик обычный — квадратик, на него положена крыша‑треугольничек, на крыше труба, по виду кирпичная. Над домиком летает НЛО, а под горным хребтом находится значительная по размерам полость, освещаемая тремя бестеневыми хирургическими лампами (других офтальмолог не придумал). В полости пребывают два бледных лемуро‑атланта с запятой вместо носа, а рядом — еще одна, но уже здоровенная, неопознанная тарелка. Все это подписано так: «Шамбала, рисунок автора».

Шамбала есть один из самых любимых объектов в теософии Блаватскои и пещероведении Мулдашева, а также в книгах Рериха и множества других гималайствующих писателей. Имеет смысл сообщить, что же это за штука такая.

 

Date: 2015-08-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию