Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С циркулем наперевес





Есть такой рассказ. Якобы где‑то в каком‑то серьезном медицинском центре (опять медики, ну что ты будешь делать!) некоего человека взвесили непосредственно перед смертью, а потом сразу после. (Кстати, представьте себе картину: лежит умирающий на каких‑то громадных весах, как мешок картошки на овощебазе, а вокруг врачи, нетерпеливо стучащие копытом. Наконец, умер — срочно снова вешать!) И вот у них получилось, что сразу после кончины болезный похудел на 7 граммов. Каждому офтальмологу или проктологу ясно, что это вес отлетевшей души! Именно 7, мистическое число.

Танин вопрос о метрах — километрах совершенно справедлив. Природа не знает наших единиц измерения, да и мы используем самые разные. А что, если бы дело происходило в Америке, где граммов нет? Бедняга похудел бы всего‑то на 2,8 унции! Кажется, ничего мистического в этом числе не обнаруживается. Разве что если умножить его на 77, то получится стоимость коньяка «Московские купола» завода «Концентраты и напитки».

На откладывании расстояний в 6666 км от Кайласа до острова Пасхи доктор Мулдашев не остановился.

«Мысль просквозилане является ли смещение оси Земли на 6666 км периодическим феноменом, присущим нашей планете, и не ждет ли нас очередное изменение положения земной оси с очередным Всемирным потопом?

Я поставил одну ножку циркуля к Северному полюсу и отложил эти 6666 км, вторая ножка циркуля встала на Америку в район штата Вайоминг, который находится на севере США.

Неужели это и есть то дьявольское место, куда может сместиться ось Земли, подчиняясь закону четырех шестерок?подумал я, глубоко тая в себе эту крамольную мысль.

Ольга, Алексей, войдите в Интернет, найдите штат Вайоминг и посмотрите, что там находится,попросил я».

У меня тоже мысль просквозила, но я не стану глубоко таить эту крамольную мысль: а как это Мулдашев циркулем отложил 6666 км на поверхности шара? Дуга ведь заметно длиннее прямой, проведенной между двумя точками… Впрочем, в последующих частях книги сам офтальмолог признается, что он где‑то ошибся, но эта ошибка помогла Ольге и Алексею таки найти в штате Вайоминг примечательный объект — Башню Дьявола. Автор напоминает нам, что эту башню мы могли видеть в фильме, который он называет почему‑то «Закрытое столкновение третьего рода». Мы‑то больше привыкли к названию «Близкие контакты третьего рода». Кстати, меня при чтении книг Мулдашева всегда интересовало, на каком таком языке беседует автор со всякими тибетцами и непальцами, причем на очень сложные темы — то есть не сложные, конечно, а насыщенные разными заумными терминами. Так ли уж хорошо он понял монаха Аруна, и поняли ли они его странный английский?

Ну, короче, мы уже установили, что будущий Северный полюс будет в Америке, в районе Башни Дьявола (кстати, у индейцев Северной Америки чуть не каждая вторая гора — либо Дьявола, либо Отца Племени). Будет Всемирный потоп, вода натурально затопит Америку, произойдет поляризация лучей Солнца, небо станет зеленым. Почему?

«— Почему‑то кажется, что оно станет зеленым. Из некоторых источников (Нострадамус, Блаватская) известно, что во времена Атлантиды небо было красным…

Когда я рассматривала Антарктиду,многозначительно начала Татьяна,ну тогда, когда я… говорила о видах духов «Кензо»… тогда я обратила внимание на то, что длина Антарктиды равна, мне кажется, расстоянию от мексиканских пирамид до острова Пасхи. Интересно это?»

Это очень интересно, Татьяна. Особенно когда вы используете выражение «длина Антарктиды». Все же лучше было бы, если бы вы продолжали говорить о видах духов «Кензо», а то у вас получаются какие‑то «прыжки в ширину». У Антарктиды нет длины. Это вообще довольно обиженный богами и асурями континент — ни длины, ни ширины, ни рек, ни даже духов «Кензо» там практически не найти. В следующий раз попробуйте отложить куда‑нибудь площадь Антарктиды, она имеется в наличии и равна почти точно 14 000 квадратных км. Если разделить это число на 6666, то получится 2,100 — «очко» с чудовищной точностью! Размерностью и запятой мы, конечно, пренебрегаем, поскольку в тонком мире учитываются только цифры.

Взбудораженный этим важнейшим тантрическим (или теософским?) открытием и вооружившись малым «Атласом мира» (ПКО «Картография», Москва, 2000 г.), я приступил к самостоятельным исследованиям.

Итак, длина дуги 1 градуса по меридиану равна 110,6 — 111,7 км. Среднее — 111. Срочно, не дожидаясь Ольги и Алексея, делим 6666 на 111. Получилось — о, святые мантры и чакры! — ровно 60, опять шестерка, не пережить нам конца света. Идем дальше. Наибольшая глубина Мирового океана (Марианский желоб) — 11 022 м. Делим 6666 и на эти 11 022 — получаем 0,6…

Плохо дело. Лежать нам всем на дне Марианского желоба. От шестерки не скрыться. Но, может быть, Эрнст Рифгатович найдет что‑нибудь успокаивающее? Да, пожалуй…

«И лишь совсем недавно гениальный, как я часто повторяю, российский ученый академик Влаиль Казначеев выдвинул гипотезу о том, что Земля является живым существом, в связи с чем есть полный смысл создания новой наукибиологии Земли, в которой рассматривались бы анатомия, физиология и даже психология Земли…Когда‑нибудь мы начнем искренне любить Землю, глубоко ощущая мощнейшую энергетическую силу любви… Но когда? Лишь бы не слишком поздно. В противном случае поворот Земли на 6666 километров застигнет нас врасплох, и платой за наше незнание Земли будет гибель человечества».

Так что шансы у нас еще есть, вот и академик Казначеев нам поможет, если, конечно, он действительно придумал такую теорию. Мулдашев довольно часто ссылается на разных авторов, называя их академиками. Влаиль Казначеев действительно академик Российской академии медицинских наук, но большинство остальных — академики неизвестно чего. Это вообще интересная тема.

 

Date: 2015-08-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию