Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упорно тренируйтесь, и результат может превзойти все ожидания. Все любят побеждать, но многие ли любят, трудиться.





 

Все любят побеждать, но многие ли любят, трудиться?

Марк Спитц

 

 

Это произошло в 1972 году в Мюнхене. Не слишком известный пловец стоял у бортика бассейна, ожидая сигнал старта. Это были первые Олимпийские игры в его жизни, и он вышел в финал. Прозвучал сигнал, он нырнул в бассейн и поплыл изо всех сил. Через несколько минут пловец выиграл золотую медаль и установил новый мировой рекорд. На следующий день он участвовал в еще одном заплыве и снова выиграл золотую медаль, и, что самое потрясающее, снова проплыл в рекордное время. Он участвовал в семи заплывах в Мюнхене, выиграл семь золотых медалей и, невероятно, установил семь мировых рекордов. Это была одна из самых больших сенсаций в истории Олимпийских игр. И весь мир в одночасье узнал имя Марка Спитца.

Но за этим триумфом были скрыты самоотверженность и долгие часы, когда Марк тренировался в бассейне, занимался в тренажерном зале, час за часом, день за днем, год за годом, готовясь к этим Олимпийским играм в Мюнхене. Его победа не была просто удачей или случайностью. Это был результат всей его жизни и труда, вложенных в спорт. У него было сердце чемпиона и самоотверженность человека, который знает, чего он хочет и что он должен сделать, чтобы этого достигнуть. Его слова заслуживают особого внимания тех, кто хочет стать выдающимся человеком: «Все любят побеждать, – сказал он, – но многие ли любят трудиться?»

К счастью, чтобы эффективно использовать силу мышления, не надо обладать самоотверженностью олимпийского чемпиона, иначе лишь немногие смогли бы ее использовать. Но вы должны быть готовы посвятить этому занятию столько времени, сколько потребуется. Сила мышления не приходит просто по волшебству.

Эта книга должна стать для вас лишь первым шагом в развитии и использовании силы мышления. Никто до конца не понимает этой системы и того, насколько она необходима, пока не позанимается по ней хотя бы месяц, а реальные результаты появляются лишь через два-три месяца. Первые ощутимые изменения происходят уже через несколько дней или недель, но их не надо путать с теми результатами, которые достигаются в процессе продолжительной практики.

Мне хотелось бы, чтобы вы запомнили: для непрерывного роста совершенно необходима постоянная практика. Пропустив один день занятий, вы потом потратите три или четыре дня, чтобы наверстать упущенное, во всяком случае, на начальных стадиях роста. Лучше ежедневно уделять работе пять минут, чем один день заниматься полчаса, а потом вообще пропустить несколько дней.

 

Date: 2015-08-24; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию