Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый человек сугубо индивидуален. Доктор Патрисия Норрис из Фонда Карла Меннинга, которая учила пациентов применять силу разума для борьбы с болезнями





Доктор Патрисия Норрис из Фонда Карла Меннинга, которая учила пациентов применять силу разума для борьбы с болезнями, рассказала историю девятилетнего мальчика, вылечившего себя от злокачественной опухоли с помощью методики визуализации из “Звездных войн”:

“Гаррет Поттер находился в последней стадии болезни, ему оставалось жить около шести месяцев. У него была страшная злокачественная опухоль. Лечение облучением не принесло никакого результата. Хирургическое вмешательство было невозможно из-за месторасположения опухоли. Упав, мальчик не мог даже самостоятельно встать.

Он представлял свою иммунную систему сильной и могущественной. Это была визуализация из фильма «Звездные войны»: он видел свой головной мозг как солнечную систему, а опухоль – как злобного негодяя-захватчика. Себя он представлял в роли капитана отряда космических бойцов, которые сражаются с опухолью и побеждают.

Гаррет проводил такой 20-минутный сеанс каждую ночь. Сначала его состояние ухудшилось, а затем постепенно стало улучшаться Через пять месяцев была сделана томограмма мозга – опухоль исчезла.

После того, как пришли к заключению, что лечение радиацией потерпело фиаско, для лечения применялся лишь метод визуализации”.

Каждый человек индивидуален. Техника, которая сработала у Гаррета Поттера, может другому не подойти. Иногда необходим более мягкий подход.

Доктор Дэвид Бреслер, директор Лос-Анджелесского отдела по обезболиванию, описывает методику, применяемую им для помощи пациентам. “У парня были страшные боли. Мы перепробовали все, что могли. В конце концов я решил использовать психотерапию”. Предложив мужчине поудобнее сесть в кресле, доктор Бреслер попросил его по возможности более точно нарисовать боль. Вскоре пациент сказал, что “видит? огромную, свирепую собаку, вцепившуюся ему в позвоночник. Затем ему было предложено в воображении подружиться с собакой, поговорить с ней. Сделав это, пациент почувствовал, что боль стала утихать, пока совсем не исчезла. Как и многие другие люди, он снова обрел здоровье лишь после того, как перестал воевать со своей болезнью.

Атлет Кевин О'Нил сумел спасти свою карьеру, используя мощь разума. Упав с велосипеда, он получил серьезную травму: одна его рука была раздроблена, что подорвало уверенность в себе. Это случилось как раз за неделю перед основным соревнованием по триатлону. Спортсмен представил себе, как входит в свое тело и вручную складывает, совмещает, свои кости. В результате такой визуализации кости срослись в два раза быстрее, чем предполагалось, и он смог принять участие в соревновании.

И такие истории можно продолжать до бесконечности.

Подытожим обсуждение, приведя слова доктора Пола Рени из Ванкувера: “Разум – это неиспользованный ресурс, который еще предстоит полностью изучить. Именно он должен стать предметом тщательного исследования”. А крупнейший специалист, Нобелевский лауреат Джошуа Ледерберг назвал эту область исследований “самым важным шагом в современной медицине”.

Наше здоровье у нас в руках, и мы должны играть важную роль в его сохранении и лечении. Заболев, не стоит пассивно открывать дорогу болезни, вы должны разделить ответственность за свое излечение. В конечном счете, как всегда говорил доктор Альберт Швейцер: “Настоящий доктор – внутри нас”.

 

Date: 2015-08-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию