Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научиться общаться с новорожденным?





 

Сразу после родов кажется, что все испытания позади и впереди только безоблачное счастье и наслаждение друг другом. Но вот вам приносят ваше чадо, и вы с ужасом обнаруживаете, что не знаете, с какой стороны к нему подойти.

 

«Когда мне впервые принесли мою Анечку, я испытала шок, похожий на тот, что только что пережила во время родов. Ее положили на кровать. Она спала. Я с ужасом ощутила, что должна что-то почувствовать в этот момент – счастье, восторг, трепет. Но почувствовала лишь страх оттого, что я совершенно не знала, что мне делать с этим маленьким сверточком, лежащим у меня на кровати. Я даже не знала, с какой стороны подойти и как взять ее на руки. В этот момент я поняла, что все время я была сконцентрирована на удачном исходе родов, но вот о том, что я буду делать дальше, я как-то мало задумывалась. Мне помогла выйти из ступора моя соседка по палате. Она была опытной мамой – родила второго сына. Она дала мне первые уроки общения с малюткой. Она же показала мне, как правильно прикладывать ребенка к груди. Когда я описала свои чувства, она посоветовала мне не расстраиваться, так как у нее было то же самое в первый раз, что через пару дней после роддома я буду носить малышку, даже не задумываясь над тем, с какой стороны к ней подойти и как лучше взять. В таких делах главное – опыт».

Татьяна, 24 года.

 

Верно замечено: опыт в данном случае определяет все. Ваши чувства от первого свидания с малышом могут быть самыми различными. Вы можете быть на седьмом небе от счастья, забыть про болезненные ощущения, забыть про все – ведь с вами ваш малыш, или же, наоборот, вы можете ровно ничего не почувствовать из-за страха и неумения обращаться с младенцем.

Как научиться обращаться с новорожденным? На этот вопрос однозначного ответа нет и быть не может. Если так случилось, что у вас нет опыта общения с новорожденными, то вы не должны пугаться этого, положитесь на свой материнский инстинкт – он вам подскажет, что нужно вашему малышу.

Возможно, сначала вы будете держать вашего малютку неумело, боясь, что можете поранить его или уронить, но постепенно, приобретая навык ухода за собственным малышом, вы научитесь с ним обращаться. Хотя, безусловно, не стоит отказываться от помощи медсестер роддома и более опытных соседей по палате, которые подскажут вам, как правильно это делать.

 

Date: 2015-08-24; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию