Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Папа тоже волнуется





 

Конфликты в семье во время беременности случаются очень часто. На пустом месте происходят скандалы и ссоры. Женщина неосознанно винит своего мужчину в том, что ей в одиночку приходится вынашивать их общего ребенка, а мужчина переживает оттого, что боится перемен.

 

«После известия о моей беременности все в доме пошло кувырком. Мужа точно подменили – он стал груб со мной, стал кричать на меня без причины. Такого раньше не было никогда. Я не могла понять, что с ним происходит. Было ощущение, что это он вынашивает нашего ребенка, а не я. До беременности мы жили душа в душу – он всегда дарил мне подарки, говорил ласковые слова. Беременность была запланированной и желанной. В общем, я совершенно растерялась, когда заметила в нем такие перемены. С чем это может быть связано и пройдет ли это?»

Маргарита, 24 года.

 

Пока родители ждут рождения ребенка, они постепенно осознают, что с его появлением их жизнь изменится. В связи с этим у каждого из них появляются определенные мысли. Мама занята процессом вынашивания и ожиданием родов. Для нее сейчас самое главное – родить здорового ребеночка, а вот у папы рождается куча мыслей, в голове возникают картинки из новой жизни, и эти картинки не всегда бывают радостными. Вот несколько вариантов папиных дум.

Вариант номер один: «Моя жена беременна. Это плюс. У нас будет малыш. Это плюс. Жене придется следить за ребенком, у нее будет меньше времени на меня, возможно, что она совсем забудет обо мне. Я буду объектом любви номер два, меня вытеснит мой собственный сын или дочь. Это минус».

Вариант номер два: «У меня будет ребенок. Это плюс. У меня появится больше забот. Мне придется больше работать, чтобы прокормить семью из 3 человек, ведь жена будет в декрете и не сможет работать. Из-за того, что у нас будет меньше денег, нам придется себе в чем-то отказать, к примеру, в одежде или даже в еде. Все лучшее, как говорится детям. Это сложно».

Вариант номер три: «У нас будет ребенок. Это хорошо. На него нужно тратить много времени. Есть вариант, что свободного времени практически не останется, мы не сможем проводить время так же весело, как мы это делали раньше. Придется отменить запланированный отпуск в Испании. Придется отказаться от ежегодного похода на байдарках. А как же мои пивные вечеринки с друзьями, которые я устраивал каждую пятницу, и мои любимые крылышки с соусом барбекю? Все это тоже придется забыть? Это невозможно».

Варианты папиных дум можно продолжать до бесконечности, ибо сколько пап, столько и дум. Так вот теперь милые беременные и собирающиеся забеременеть дамы, подумайте о том, почему ваш возлюбленный так изменился, стал раздражительным и задумчивым. Уж не крутиться ли в его голове одна из таких вот мрачных мыслей?

Что делать? Просто поговорите с ним. Расспросите его о том, что его тревожит, выведите его на чистую воду – пусть расскажет обо всем, а затем дайте один простой, но очень ценный совет: «Дорогой, ты переживаешь, что наша жизнь изменится – это так, но эти изменения не будут тотальными и безвозвратными. Возможно, нам придется отказаться от некоторых вещей, к которым мы привыкли, но, поверь, это не навсегда. Пройдет немного времени, и ты снова сможешь собирать друзей, как в старые добрые времена, на кружечку пива и крылышки с соусом барбекю».

 

Date: 2015-08-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию