Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На работе чаще отдыхайте





 

Кто-то скрывает свой секрет столько, сколько это возможно, пока не станет виден животик, кто-то предпочитает поделиться новостью с сослуживцами еще не будучи уверенным на сто процентов. Что касается публичного заявления о беременности – это личное дело каждого, но мы настоятельно рекомендуем рассказать о своем положении начальнику еще на раннем сроке.

 

«У меня еще небольшой срок, никто на работе не знает о моем положении. Проблемы начались буквально с первых недель беременности. У меня не было сильного токсикоза, как у многих, но я стала уставать быстрее, чем раньше. Я начала опаздывать на работу, сначала на 5 минут, потом на 10, а теперь могу задержаться на час. Не знаю, что со мной. Я перестала справляться со своими обязанностями. Мои коллеги и начальство косо на меня смотрят. Мне кажется, что мой босс подумывает о том, чтобы найти мне замену. Но ведь они не имеют права меня увольнять?»

Ирина, 28 лет.

 

Мы не будем касаться юридической стороны вопроса, но вам запросто могут объявить выговор, если не будут знать о вашем положении. Поэтому первое правило для беременных: сообщите как можно раньше о своем положении начальству. Так вы избежите злословия со стороны окружающих и будете чувствовать себя намного комфортнее.

Не секрет, что организм беременной женщины работает в совершенно ином ритме. Вы устаете быстрее, вам требуется более длительный сон, вы все делаете гораздо медленнее. Именно поэтому важно предупредить о своем положении, чтобы избавиться от сверхважных и сверхсрочных заданий. Если ваш начальник по-прежнему будет загружать вас делами, объясните ему, что вы уже не можете работать так, как раньше.

Безусловно, беременность – это не повод халатно относиться к выполнению своих обязанностей, приходить на работу после обеда, уходить, когда вздумается, но вы можете, если это вам необходимо, попросить вашего начальника, к примеру, разрешить вам приходить на час позже обычного и не задерживаться после работы.

Как можно отдыхать на работе? Допустим, вы – офисный работник и работаете за компьютером весь день. Для вас не секрет, что это вредно для малыша, но вы не можете отказаться от использования ПК, поэтому вы должны делать перерывы в работе по длительности в два раза больше, чем время, проведенное за компьютером. Старайтесь находить альтернативные варианты работы на компьютере: пишите вручную, пусть даже это займет у вас больше времени, чем обычно. В идеале после каждого часа работы на компьютере вы должны делать получасовой перерыв. Лучше, если вы совсем выключите компьютер на это время и просто отдохнете, если же вы не можете себе этого позволить, тогда вам следует сменить тип деятельности. Очень важно – не сидеть на одном месте в течение рабочего дня. Даже если этого не требует производственная необходимость, вы можете выходить в коридор, заглядывать в другой отдел, подниматься, только не бегом, по лестнице, для того, чтобы ваше тело было в тонусе. Если не хотите бездельничать, то можете взять на себя часть работы вашего секретаря, к примеру, разносите документы по отделам вашего офиса. Делайте перерыв на чай столько раз в день, сколько это вам необходимо.

Если вы работаете на производстве или в сфере обслуживания – там, где нельзя отлучиться, оставив рабочее место без присмотра, – тогда не стесняйтесь просить разрешения передохнуть, просите ваших коллег вас заменить. Самое главное – не бойтесь говорить о том, то вы устали и вам необходим отдых.

 

Date: 2015-08-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию