Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эммет фокс





2. ОДОБРЕНИЕ И БЛАГОДАРНОСТЬ. Я считаю, что все самые сильные эмоции являются в какой-то степени выражением любви, только проявляемыми по-разному Для меня одобрение и благодарность — это две наиболее духовные эмоции, активно выражающие посредством мысли и действия, мое одобрение и любовь за все дары, которые дала мне жизнь, люди и опыт. Живя в таком эмоциональном состоянии, вы будете обогащать свою жизнь больше, чем чем-либо другим. Совершенствование этих эмоций — это совершенствование жизни:

живите с чувством благодарности.

3. ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Если вы действительно хотите расти в течение своей жизни, научитесь быть любознательным, как ребенок. Дети умеют удивляться — вот почему они вызывают к себе такую любовь. Если вы хотите вылечиться от лени, будьте любознательны. Если вы любознательны, ничто не покажется вам непреодолимым; это автоматический процесс — вы хотите чему-то научиться. Развивайте любознательность, и жизнь станет нескончаемой радостью познания.

4. ВОЛНЕНИЕ И СТРАСТЬ. Волнение и страсть могут быть приправой к чему угодно. Страсть может преобразить любую проблему в огромное преимущество. Страсть — это побуждающая сила, которая приводит нашу жизнь в движение быстрее, чем что-либо другое. Перефразируем слова Бенджами-на Дизраэли: "Человек только тогда по-настоящему велик, когда он действует, побуждаемый страстью". Как же вызвать это чувство? Точно также, как получаем любовь, ласку, одобрение, благодарность и любознательность, — мы принимаем решение почувствовать их. Используйте такую тактику: говорите быстрее, быстрее рисуйте картины в своем воображении, двигайтесь физически в желаемом направлении. Не надо сидеть и раздумывать. Страсть не заполнит вас, если вы будете сидеть, не отрываясь от своего рабочего стола, медленно переводя дыхание.

5. РЕШИТЕЛЬНОСТЬ. Все вышеприведенные эмоции неоценимы, но есть одна, которая должна присутствовать, если вы хотите создать долгосрочные ценности в этом мире. Она поможет вам справиться с неудачами и проблемами, с разочарованием и утратой иллюзий. Если вы хотите заставить себя сбросить лишний вес, сделать необходимые и вечно откладываемые деловые звонки и пр., то вы ничего не добьетесь методом "понукания". Приведите себя в состояние решительности. Тогда все ваши действия выплеснутся из этого источника, и вы автоматически сделаете все, что необходимо для достижения цели. Решительное действие — это принятие согласованного, твердого решения, когда всякая другая возможность исключена.

"Решительность — это призыв к пробуждению воли человека".

Date: 2015-08-24; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию