Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними





3. Уладьте первое дело из списка и продолжайте в том же духе, пока не овладеете процессом, постепенно совершая действия. Как только вы усовершенствуетесь в одной конкретной области, начинайте вырабатывать стимул Ваш мозг начнет сознавать, что вы контролируете свои действия, и уже нет ощущения перегрузки, подавленности или депрессии, проблема уже не кажется перманентной и вы всегда можете найти решение.

4. Если вы почувствуете, что готовы справиться с такой разрушительной эмоцией, как горе, сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать, и представьте, что во всем этом должен быть какой-то побудительный мотив, даже если вы пока не можете уловить его.

Самоуважение часто связано с нашей способностью контролировать окружающие нас обстоятельства. Когда мы не можем их контролировать, это вызывает слишком много интенсивных и одновременных требований к себе, в результате чего мы чувствуем себя перегруженными. Но мы обладаем также силой изменить это, сосредоточившись на том, что можем контролировать и с чем можем справиться в данный момент.

Вероятно, эмоцией, которой люди боятся больше всего, является разобщенность, известная также как...

10. ОДИНОЧЕСТВО. К этой категории относится все, что вызывает у нас чувство обособленности, отчуждения или отрыва от других людей. Чувствовали ли вы когда-нибудь себя по-настоящему одиноким? Мне кажется, через это втой или иной мере проходят все.

Информация

Информация одиночества говорит о том, что вы нуждаетесь в связи с людьми. Но что означает эта информация? Часто люди связывают это с сексуальными отношениями или с моментом интимной близости. Они чувствуют разочарование, потому что даже в момент сближения они все равно ощущают свое одиночество.

Решение

1. Решение относительно одиночества состоит в понимании того, что стоит вам протянуть руку — и вы немедленно завяжете отношения, а ваше одиночество закончится.

2. Определите, какого типа связь вам нужна. Интимная связь? Или, может быть, крепкие дружеские отношения, или вам нужен кто-то, умеющий выслушать вас, посмеяться или поболтать с вами. Вам просто нужно определить, каковы ваши истинные потребности.

3. Напоминайте себе, что в одиночестве есть своя прелесть; оно означает: "Я действительно забочусь о людях, я люблю быть среди них. Мне нужно выяснить, какого типа связь я хочу иметь прямо сейчас", а затем немедленно предпринимайте действие, чтобы осуществить задуманное.

4. Предпримите немедленное действие, чтобы "протянуть руку" и подружиться с кем-нибудь.

Итак, перед вами список десяти сигналов к действию. Как видите, каждая из этих эмоций дает вам стимулирующую информацию и призыв изменить либо ошибочное и дезорганизующее восприятие, либо ваши неправильные действия, манеру общения. Для того чтобы в полной мере использовать этот перечень, не забудьте просмотреть его несколько раз, и при каждом повторении выискивайте и подчеркивайте позитивные сообщения, которые дает вам каждый сигнал, равно как и решения, которые вы можете использовать в будущем. Почти все "негативные" эмоции имеют свою основу в этих десяти категориях или в их сочетаниях. Но вы можете справиться с любой эмоцией так, как мы предлагали раньше: с помощью шести шагов, проявления любопытства и нахождения стимулирующего смысла, который несет в себе каждый из них.

"Каждый должен сам возделать свой сад".

ВОЛЬТЕР

Подумайте о своем разуме, эмоциях и состоянии духа как о дорогом вам саде. Если вы хотите собрать богатый урожай, то должны посадить семена любви, тепла и понимания, а не разочарования, гнева и страха. Примите эти сигналы к действию в виде устранения сорняков в вашем саду. А сорняк — это призыв к действию, разве не так? Он как бы говорит: "Вы должны сделать что-то; вы должны вырвать его, чтобы освободить место для лучших, более полезных растений. Не уставайте выращивать любые виды растений и вырывайте сорняки, как только увидите их".

Позвольте мне предложить вам десять эмоциональных "семян", которые вы можете взрастить в своем саду. Если вы будете растить эти семена, сосредоточившись на чувстве, которое хотите испытывать ежедневно, то поднимите свой уровень стандарта до высшей точки. Эти семена дадут ростки жизни, которая расцветет и достигнет высочайшего потенциала. Давайте сейчас вкратце исследуем их и представим, что каждая из этих эмоций является противоядием для любой из "негативных" эмоций, которую вы испытывали ранее.

Date: 2015-08-24; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию