Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация. Информация гнева — это когда важный принцип или норма жизни нарушаются кем-то или даже вами самими





Информация гнева — это когда важный принцип или норма жизни нарушаются кем-то или даже вами самими. (Мы более подробно поговорим об этом в главе шеснадцатой.) Когда вы получаете информацию гнева, вам следует понять, что вы можете изменить эту эмоцию в один момент.

Решение

Подумайте, возможно, вы совершенно неправильно истолковали данную ситуацию, что ваш гнев по отношению к этому человеку, якобы нарушившему ваши принципы, может быть основан на том факте, что он не знает, что для вас важнее всего (даже если вы уверены, что он знает).

Подумайте о том, что если даже этот человек нарушил одну из ваших норм жизни, то сами эти нормы необязательно "правильные", даже если вы чувствуете полную в этом уверенность.

3. Задайте себе более подбадривающий вопрос типа "А если по большому счету, то действительно ли этот человек любит меня?" Отвлекитесь от гневного чувства, спросив себя: "Чему это может меня научить? Как связать важность принципов, которых я сам придерживаюсь, с этим человеком таким образом, чтобы вызвать у него желание помочь мне и не пренебрегать моими принципами в будущем?"

Например, если вы в гневе, измените свое восприятие — возможно, этот человек действительно не знает о ваших принципах. Или измените форму общения — возможно, вы неправильно связываете ее с вашими реальными потребностями. Или измените свое поведение — скажите, например, так: "Подумай, ведь это личные дела. Обещай мне, что не будешь делиться этим сдру-гими; это действительно важно для меня".

Постоянное чувство гнева или неспособность удовлетворить собственные стандарты или принципы приводит к тому, что происходит...

5. КРУШЕНИЕ НАДЕЖД. Крушение надежд может быть вызвано чем угодно. Всякий раз, когда мы чувствуем себя так, как будто окружены сплошными препятствиями, что все время прилагаем усилия и не получаем никакой отдачи, мы испытываем эту эмоцию.

Date: 2015-08-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию