Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила вопросов





"Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так.?» А я мечтаю о вещах, которых, нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?»"

ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ

Большинство из нас, замечая у кого-нибудь экстраординарные способности или сверхчеловеческую силу справляться с жизненными проблемами, думают примерно так: "Как им повезло! Они так талантливы! Должно быть, они родились такими". В действительности же любой человеческий мозг обладает способностью выдавать ответы быстрее, чем самый "умный" компьютер на земле, даже если учесть современную технологию, позволяющую производить вычисление за наносекунды (миллиардная доля секунды). Объем памяти мозга можно сравнить с двумя зданиями Всемирного торгового центра. Тем не менее, этот полуторакилограммовый ком из серого вещества может мгновенно дать больше энергии для решения проблем и создания мощных эмоциональных моделей, чем что-либо в обширном арсенале созданных человеком технологий.

Но как компьютер с его невероятной емкостью не знает, как вызвать и использовать все накопленное, так и объем мозга сам по себе ничего не значит. Я уверен, что или вы сами, или кто-нибудь из ваших знакомых приобрели новую компьютерную систему и никогда не пользовались ею, потому что не знали, как это делается. Если вы хотите иметь доступ к файлам ценной информации в компьютере, то должны понимать, как вызвать данные, запрашивая их с помощью соответствующих команд. Подобным же образом то, что дает вам возможность достать что-нибудь из собственных персональных банков данных, является командной силой постановки вопросов.

 

"Прекрасный ответ получает тот, кто задает прекрасный вопрос".

Date: 2015-08-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию