Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овладение эмоциями





Постижение одного этого урока проложит прямой путь к овладению четырьмя остальными! Подумайте над этим. Почему вы хотите сбросить вес? Единственно ради того, чтобы в вашем теле было меньше жира? Или потому, что, как вам кажется, вы бы хорошо себя чувствовали, если бы освободились от нежелательных килограммов; это сделало бы вас более энергичными и жизнеспособными, а благодаря этому вы почувствовали бы себя более привлекательными для других, что существенно повышает чувство уверенности и самоуважения В сущности, все, что мы делаем, имеет одну цель — изменить свое самоощущение; хотя большинство из нас имеет слабое представление, как это сделать быстро и эффективно. Удивительно, как часто мы по собственной воле неправильно используем свои умственные способности, приводя себя в неустойчивое эмоциональное состояние, заглушая многочисленные внутренние таланты, которыми все мы обладаем. Слишком многие из нас полагаются на милость внешних обстоятельств, над которыми мы часто, оказывается, не властны и из-за которых можем не справиться со своими эмоциями, которые должны находиться у нас под контролем, и полагаемся вместо этого на краткосрочные решения. Как иначе можно объяснить тот факт, что в то время как менее 5 процентов мирового населения живет в Соединенных Штатах, оно потребляет более 50 процентов мирового кокаина? Или что наши национальные расходы на оборону, которые в настоящее время исчисляются миллиардами долларов, равны тем суммам, которые мы тратим на потребление алкогольных напитков? Или что 15 миллионов американцев, которые ежегодно проходят диагностирование, оказываются в состоянии глубочайшей депрессии, требующей клинического лечения, и что на лекарства-антидепрессанты выписывается рецептов на сумму более чем 500 миллионов долларов?

Благодаря этой книге вы узнаете, что заставляет вас делать то, что вы делаете, и поймете, что является движущими силами наиболее распространенных эмоций. Затем вам будет предложен поэтапный план, с помощью которого вы сможете определить, какие эмоции являются вдохновляющими, а какие — расслабляющими и как использовать оба типа эмоций себе во благо, так, чтобы они — ваши эмоции — стали не помехой, а мощным средством, способным помочь вам достигнуть наивысшего потенциала.

Date: 2015-08-24; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию