Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взгляд первый: Джессика Хоппер





- я вряд ли понимала, насколько плохи дела, пока не приеха­ла в Сиэтл на каникулы весной, - зая-вляет Джессика Хоппер. ­Кали совсем дошел до ручки, Кортни была в отеле в Лос-Анджелесе, а Курт лежал в реабилитационном центре в Южной Калифорнии. И Кали покупал наркотиков на четыреста-пятьсот долларов в день. Он говорил: «Не бери трубку, это Кортни, она звонит каждый час


или два». Он говорил с ней только время от времени, потому что звонила она постоянно. Настоящая драма, но при этом сплошные

~манипуляции. Дело было в тот период, когда Курт пропал. Я на­ходилась там, кажется, пару дней - дом был пуст, только Кали и я. Я оказалась в новом доме впервые. Мебель была симпатичная, но казалось, что все здесь так же, как в старом доме, будто они и не переезжали. Хотя дом был, конечно, гораздо лучше, во всех комнатах стояли записи, какие-то безделушки, стереосистемы, но у Кали в комнате было очень погано: постоянный сигаретный дым, наркота, все время музыка.

Однажды я случайно подняла трубку, потому что сама ждала звонка, и это оказалась Кортни: есть ли известия от Курта, что делает Кали? Она сказала: «Пусть Курт мне позвонит». Кали разо­ злился, что я взяла трубку. В воздухе витало напряжение, ощу­щение жуткого хаоса. Все время казалось, что кто-то скоро умрет. Я не хотела уезжать, потому что опасалась, что это будет Кали. Я часто общалась с наркоманами, но такого еще не было.

В тот вечер, когда я собира:лась уезжать, Кали ушел на,два часа - то ли за наркотиками, то ли со своей девчонкой [Дженнифер Адамсон] повидаться, то ли еще зачем-то, и я услышала, что в доме кто-то есть, мне даже почудилось, как кто-то крадется по холлу. Я подумала, что это Курт, и спросила: «Эй, кто это, черт возьми?» Я стояла в проеме, а потом услышала, как наверху что-то скрипит. ПЬТОМ Кали там приколол записку. Я рассказала ему, что мне по­казалось, будто приходил Курт.

Да, и потом в доме объяв.ился Эрик; он ехал в Каверн - в их второй дом, в лесу. Он искал Курта и особенно Куртово ружье. Рядом со спальней Курта и Кортни была закрытая комната, и он пытался подобрать ключи к висящему на двери огромному замку. Он очень тщательно осматривал дом, спрашивал нас, не видели ли мы Курта. В тот день Кали нужно было найти что-то внизу, он по­просил меня- сходить с ним; он жутко боялся, потому что мы слы­шали чьи-то шаги в доме, и он решил, что Курт там. В Aor<1e стоял холод. Нечего было есть. Курта не было - или так считалось; не было и ружья. Я смутно припоминаю, что Кали считал, будто Курт объявится у их наркодилера. Он очень хотел найти Курта.

В то же время Кортни заблокировала все кредитки, в том числе

и кредитки Кали, так что ему не на что было разжиться наркотика- " ми, и он начал сходить с ума. Предполагалось, что он купит мне


билет на обратный самолет, а он теперь не мог, и я запаниковала. Пришлось позвонить отцу и сказать: «Я тебе не могу всего сказать, но туТ все очень погано, нужно выбраться отсюда, и мне нужен авиабилет за шестьсот долларов на завтра».

В последнее утро, что я там была [вторник, 5 апреля - хотя эти события могут относиться и к понедельнику], между шестью и семью утра, я проснулась и увидела Курта, который стоял рядом с крова­тью. Он как ни в чем не бывало сказал «Привет», мы поговорили несколько минут, он пошутил насчет моей прически. В то время я -обрилась наголо, и он отпустил какую-то шуточку, что-то связан­ное с песней «Unrest» - «5kinhead Gir!.». Проснулся и Кали, и мы начали твердить Курту: «Обязательно позвони КОРТНИ, она вне себя, позвони ей». Мы дали ему номер из какой-то маленькой телефонной книжки, он присел на краешек кровати и попытался позвонить, но с ее комнатой не соединяли. {Курт забыл вымышле~ное имя, под которым остановилась его жена.] Он продолжал попытки некоторое время, и я снова заснула. Проснулась я где-то через час, он все си­дел на краешке кровати и листал журнал «Панкчер». Я спросила, дозвонился ли он до Кортни, И он ответил, что нет.

Работал телевизор. ПО MTV показывали клип «Meat Puppets».

Кажется, он ничего на этот счет не говорил. Просто смотрел. Не пом­ню, чтобы он был одет для выхода, - хотя, кажется, было уже на­столько тепло, что на улицу можно было идти в одном свитере, - но у меня создал ось впечатление, что он юлько что вошел. Он выглядел как обычно. Не под кайфом и не под таблетками. С ним все, казалось, было нормально, со мной он общался с удовольствием. Я не видела его с Нового года. Потом я опять заснула, ион ушел.

Я проснулась, и через несколько часов 'Кали вызвал мне такси в аэропорт. Наверное, это было около одиннадцати утра. Я встала. Много дней я жила на бананах и диетической коле и чувствовала себя в этом доме ужасно. Когда я уезжала, то так переживала за Кали, ЧТQ перед тем, как я села в такси, меня вырвало на дорогу. Все это от нервов. Я чувствовала, что скоро случится что-то страш­ное. Рядом с кроватью был поднос с подготовленным шприцем с нарканом1, обернутым скотчем. Смерть поселилась в доме.

1 Лекарство, которое используют фельдшеры для борьбы с передозиров­кой героина. «Это как впрыск адреналина: очень неприятно, но может спасти жизнь, - поясняет Кали. - Конкретно эта доза была украдена из "скорой помощи"».


Кали был в ужасном состоянии. Когда он нес к камину горящее полено, то у него задрожали руки, и он уронил его на ковер. При этом были две мои подружки - девушки из моей группы, они как раз уходили •.. Кали пытался делать вид, что все в порядке: в три часа дня он ходит в пижаме, роняет на ковер горящие поленья, - и дев­чонки предложили мне уйти с ними, но я ответила, что не могу.

Я уехала домой, в Миннеаполис. Дело было в середине недели.

Я болела два дня по возвращении и чувствовала себя очень плохо. Всю предыдущую неделю я представляла себе застреленного Кали. Кажется, в школу я вернулась в четверг, а когда шла из школы В" пят­ницу, то кто-то сказал мне, что в новостях объявили, как кого-то со светлыми волосами обнаружили в доме мертвым. Я решила, что это Кали: всю неделю он говорил, что собирается по краситься, и'я пря­мо с автостоянки вернулась в школу, позвонила родителям Кали, и они объяснили мне, что это Курт, а не Кали. Вот и все. Помню, как минуту-другую говорила с Кортни.

Джеки Фэрри звонила мне, чтобы спросить, что мне известно, потому что мы поняли, что я в-идела Курта последней. Все хотели знать, что я видела и слышала. От Кали не было никакого толку. Он решил, что Курт ему приснился. И яростно crторил на этот счет. Еще я помню из разговора с Джеки, как она сказала, что призрак Курта находится в доме и все это чувствую!.

Date: 2015-08-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию