Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнение 2: Курт о «The Breeders» и феминизме





Нижеследующее взято из расшифровки интервью, записанного во временном пристанище Курта в Лос-Анджелесе, на той ­улице, где проходило лос-анджелесское восстание Родни Кинг.:

Интервью частично крутилось вокруг десятки любимых альбомов Курта. список начинался дебютным альбомом «The Breeder «Pod» - Курт скрупулезно делал в дневниках записи о каждом альбоме. Та, что о «The Breeders», гласила: «Эпично И не даст забыть свою бывшую девушку».

- В то время я вовсе не имел в виду, что альбом напоминал мне о бывшей девушке, - пояснял Курт. - Просто когда девчонки собираются вместе в «The Breeders», от них исходит такой…

аромат их бывших парней.


- «The Breeders» - одна из твоих любимых групп. Что тебе в них нравится?

- Прежде всего, это их песни, то есть то, как они организова­ны, - это просто уникально, очень специфично. Надеюсь, Ким позволят написать еще песен для «Pixies», потому что их лучшая песня - это «Gigantic», а ее написала Ким. Мне близок их подход. Dое» [«Лань»] - песня про то, как девушка подставляет голову

парню, а он ее гладит, как лань, очень забавно. Они сильные жен­щины, хотя это не так уж заметно. Они вовсе не хотят подчеркивать свою силу. Можно понять, однако, что они ничем не отличаются от мужчин.

- Но тебе больше нравятся люди женственного типа? То есть маскулинную фазу ты уже прошел?

- Да, я прошел через эту стадию лет пять назад. Я преодолевал ее большую часть своего юношества - хотел выглядеть самцом плевать на феминизм, но я сам всегда был более женственного

типа. Мне больше нравилось общаться с девушками, а в детстве я любил более мягкую поп-музыку, пока не стал подростком и не начачал курить травку. Тут у меня в железах заиграли гормоны, по-

явилась растительность на лице. Нужно было куда-то девать сам-

цо вые наклонности, так что я стал слушать «Black Sabbath».

- Мне часто казалось, что проблема раннего панка состоит в том, что он в основном игнорировал женщин. Считалось, что так надо, но ведь это исключало половину потенциальной аудитории.

- Да, точно. И это я осознал много позже, потому что не успел

застать панк-движение семидесятых. Помнишь, на живой записи

«Dead Boys» - «Night Of The Living Dead» - солист изрыгает что­-то про то, как девчонка сосала ему на сцене. Это общепринятая критика в панк-роке.

- Когда переключаешься на MTV, то думаешь, что мир металла по-прежнему привязан все к тем же набившим оскомину цен­ностям.

- Ситуация немного улучшается благодаря таким группам, как «Soundgarden». У них хороший имидж, здоровый феминистский - подход, но и металл никуда не исчезает. Возможно, другие после­дую т за ними. Даже «Pearl Jаm», которые еще в прошлом году на Сансет-Стрип позиционировали себя как представители мачистско­го рока, теперь меняются.

- Что значит для тебя феминизм?


 


- 1569


 


15.

- А для тебя?

- Я первый спросил!

- Это не столько идеал, сколько чувство. Мне следовало бы

быть феминистом в политическом смысле, говорить о сущности феминизма, поддерживать его. Но я не хочу пускаться в проповеди. Не думаю, что феминизм все еще существует, по крайне мере, как движение, которым был в семидесятых, но сейчас воспринимают его серьезно - и коллективно, и каждый по отдельности.

- Как ты думаешь, что стало в твоей жизни главным результатом твоих феминистских взглядов?

- э... ну, просто повседневная жизнь, я стараюсь не оскорблять женщин и не поддерживать сексистские действия, сам знаешь. Просто помнить об этом, а не так, чтобы подозрительно­ переходила в какую-то манию, паранойю и навязчивый страх обидеть женщину. Над многими сексистскими шуточками смеюсь и я, в этом до какого-то предела нет ничего страшного. Но я знаю, что есть люди, которые хвастаются богемным образом жизни, а при этом круглые сутки носят маску такого мачо из рабочего класса. Но я заметил, что стоит кому-то такую маску немного поносить, как он nревращается в быдло.

- Определенно согласен с тобой. Это одна из главных причин по которой пару лет назад я рассорился с «Sub Рор».

- Во-во. Потому-то я никогда особо не ладил с ребятами из «SuЬ Рор».

- Какое-то время это забавно, а потом начинаешь гадать, дей­ствительно они так думают или нет - или, вообще, имеют ли какое-то значение их настоящие убеждения. «Dwarves» - отличный пример тому: их солист умный и забавный, но по его поведе­нию на сцене ни о чем таком не догадаешься.

- Есть еще такая позиция, которую я, типа, уважаю. Бывает, люди идут наперекор себе, все время ведут себя как мудаки или идиоты, хотя в действительности они умны. Позиция в том, что в та­ком поведении нет смысла. Это такой нигилистский жизненный путь. Нет смысла стараться быть человечным, потому что весь мир идет наперекосяк. Это такой классический панк-роковый подход, но мне кажется, что очень скучно много лет быть Джонни Роттеном.

,

Я не имею в виду, что Джонни Роттен когда-либо был сексистом..


Я имею в виду отрицание, недопущение страсти как таковой, не­признание того, ч TO мир может быть прекрасен.

- Да, в том и дело. Если убрать энтузиазм, то многое потеря­ешь. Феминизм, как мне кажется, заключается в том, что женщины берут все в свои руки, а я не мешаю им это делать. Женщины долж­ны контролировать собственную жизнь, а мужчины не имеют пра­ва вмешиваться.

- Да, полностью с тобой согласен.

Date: 2015-08-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию