Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взгляд третий: Дженнифер Финч





- Я была знакома с Кортни со школы, И она всегда стремилась к саморазрушению, встречалась с мужчинами. Однажды она сказа­ла мне, что очень хочет познакомиться с Куртом. Я ответила: «Тебе не понравится Курт. Он ужасный парень и движется в никуда...»-


Дженнифер Финч пожимает плечами, смеется. - Похоже, пред­сказательница из меня никудышная. Она сказала: «Нет, я действи­тельно хочу с ним познакомиться». Это был ее день рождения, мы организовывали концерт «Rock for Choice» и включили обе группы в заявку, чтобы она смогла воочию убедиться, насколько Курт ужасный человек. По-моему, они тогда не сошлись по-настоящему, поэтому все нормально.

я: Они встретились тем вечером?

- Кортни говорила мне до того, что никогда с Куртом не встре­чалась и что очень хотела с ним познакомиться - это было главной целью. Потом она благодарила меня. Именно тогда они и познако­мились. Насколько я знаю, они встретились той ночью и уехали вместе с тобой; они вели себя ужасно вызывающе. Я так злилась, что дала им бутылку виски. Я думала, что они напьются и Кортни увидит, какой Курт плохой. Я его не любила, Эверетт, поэтому те­перь никто не берет у меня интервью. Это был концерт в Лос-Анджелесе в «Palace».

я: А как же Дэйв Грол?

- В каком смысле? - смеется Дженнифер. - Мы уже не вместе. Я тебя пугаю?

я: Да, но ты не переживай. Сейчас такое время, что меня все гают. Почему тебе не нравился Курт?

- Он просто был очень замкнутый, очень эгоцентричный, но ог быть и милым. Мне нравился Курт; но я не считала, что он под­дящий парень для моей подруги. В этом смысле я очень упряма. е казалось, что он извлекал больше пользы от их отношений, в творческом плане тоже. Я думаю, Кортни могла многое ему дать, она дала ему многое.

я: Этот концерт «Rock for Choice» - это было до того, как ты

- ила в турне по Великобритании с «Nirvana»?

- Знаешь, такие вопросы мне лучше не задавать.

я: Насколько я помню, ты называла себя кладезем информации. - Ну, я говорила про понятия и отдельные воспоминания. Нет,

= было после турне по Великобритании с «Nirvana». Нельзя сказать­, что на концерт пришло очень много зрителей. Было весело. С Куртом тогда еще по-прежнему было весело, он выглядел очень оживленным... С Кортни я познакомилась на новогодней вечеринке в Лос-Анджелесе.


я: Сколько тебе было лет?

- Не хочу говорить, потому что это вроде бы даже было не в 80-х. А тех, кто считает, что я родилась в 1974 году, это может расстроить.

я: В 1991 году в Лос-Анджелесе состоялся концерт, на котором я надрался вдрызг. Ты помнишь его? В тот вечер я впервые встретил Кортни. Чуть раньше мы начали бороться и стали друг друга пихать.

- Я помню, как мне хотелось умыть руки от всего этого. Два рок-профессионала, которые могут реально изменить историю рока, а вместо этого... как называется, когда что-то превращается в жидкость и летает по всей комнате? Единственное место за сце­ной, где я вас не видела, - это балкон.

я: Да, мы боролись, катаясь по полу, и пытались залезть под бархатные канаты. Ты можешь вспомнить какие-нибудь детали?

- Я помню только то, что происходило со мной. Как Донита [вокалистка «L7»] расстраивалась из-за того, что Кортни постоян­но заявляется, начинает во всеми заигрывать и орет громче всех. Кортни познакомила нас с тобой. (казала что-то вроде: «Это мой друг Эверетт».

я: «Nirvana» была на том концерте? - Нет, их там не было.

я: Нет, были. Курт прыгнул на нас с Кортни и стал бороться вместе с нами.

- Интересно. Тогда почему она говорила мне, что никогда'его до того не.встречала?

я: Спроси свою подругу Кортни. Она также говорила, что они встречались в Портленде в 1990-м.

- Понимаешь, я очень смутно все это помню. Тогда ведь КОРТНИ еще встречалась с Билли [Корганом], она звонила мне и говорила, что очень хочет познакомиться с Куртом, но никогда до этого с ним не встречалась. Я помню зто очень отчетливо. Может быть, она просто говорила, что хочет узнать его получше. Ну что, позвонить Кортни И спросить ее?

я: Конечно, только не говори ей, что я здесь.

- Мне кажется, это было в 1990-м. Донита меня вроде бы слу­чайно задела колками гитары и рассекла мне губу - во рту у меня лопнуло сухожилие: Оно целый месяц заживало. Вот такие у меня есть материальные свидетельства.


Я: То есть ты не веришь, что Курт был на том концерте?

- Не хочу преуменьшать значение этой ситуации, но единствен­ное,ЧТО я помню, - как вы с Кортни катаетесь по полу с правой стороны от сцены. Я не помню какого-то одного концерта. Вы ведь, наверное; катались с ней по полу-больше одного раза, верно?

Я: Не собираюсь отвечать на этот вопрос.

Дополнение: «Sub Рор»

Я: Почему вы выпустили второй сингл «Hole» «Dicknail»?

- Хороший вопрос, - смеется Брюс Пэвитт. - Следующий?

- Я собирался посмотреть на «Afghan Whigs», выступавших

на разогреве у «L7» в клубе «Raji's» в Лос-Анджелесе, - говорит Джонатан Поунмэн. - Дженнифер Финч сказала мне: «Ты должен смотреть на группу моей подруги Кортни и взять их, пока они только начинают». Но я не успел на их выступление. Я заметил в клубе высокую придурковатую девицу и подумал, что это транс-

вестит. Вскоре выяснилось, что это вокалистка «Hole». От нее ис­ходило безумие, но с ней было забавно. Сильная личность.

Несколько недель спустя «Hole» выступали в «Off Ramp», ---:

продолжает Джонатан. - Мне было нечего делать тем вечером, и я пошел посмотреть, как они зажигают. Было похоже на ранние кон­церты «Nirvana», всего человек двадцать в зале - а группа просто вынесла мне мозги. До сих пор не собрал. Кортни была такой власт­ной. Как будто на сцене сестра-близнец Марка Арма. Она переняла

многие его позы, движения, но она оказалась хорошей актрисой. f"0 было крутое выступление, особенно учитывая тот факт, что играла она в полупустой комнате. Хотелось крикнуть: «Ты лучше всех!» После выступления я подошел к Эрику и Кортни И сказал:

Джонатан из,,SuЬ Рор"». Она ответила: «Да, я помню, я тебя ви­.: а в Лос-Анджелесе». Я сказал: «я бы очень хотел записать с вами сингл». Черт, я уже прямо вижу кадры из будущего фильма. Ђ я будет играть какой-нибудь приземистый, толстый придурковатый актер.

- Для меня все началось, когда я работала секретарем в «Sub Pop», -говорит Меган Джаспер. - Она постоянно звонила, зво­нила, звонила. Я приходила на работу и думала: «Господи, сколько сообщений сегодня нам пришлет Кортни?» [Визгливым высоким


голосом.] «Бля, когда вы выпустите мой сингл на "Sub Рор", бля?»­ и так далее. «Я ненавижу вас, гребаных уродов, бля, где мой сингл, бля?!» Я думала: «Черт возьми, твою мать!» Удалить, удалить, уда­лить. Как ежедневная экзекуция. У нас был один парень, который переехал из Калифорнии, где работал в «Dг Dгеаm records» - мы его поэтому называли Доктор Дрим. И вот Я посылала ее к Доктору Дриму И говорила, что он отвечает за все контракты. Потом пришло письмо от Торстона Мура, где он заявил: «Вы должны записать 7-дюймовик "Hole", они охрененно крутые». И вот мы уже записы­ваем 7-дюймовик с «Hole». Забавно, в то время сотрудники «Sub Рор» не могли никому подарить два сингла. Сингл «Hole» - и сингл «Smаshing Pumpkins».

- Кортни могла быть очень обаятельной, - признает Поун­мэн. - И очень-очень забавной. Она неправдоподобный человек, который жил жизнью, очень непохожей на жизнь, - если эта фра­за вообще имеет какой-то ·смысл.


Часть II

НАВЕРХУ


Date: 2015-08-24; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию