Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнение 2: Стив Тернер





я: В Сиэтле было что-то провинциальное, не так ли?

- Не то чтобы все тут не доверяют чужакам, просто сюда никто не приезжает, - говорит гитарист «Mudhoney» - это перевалоч­ный пункт. Я никогда не считал Сиэтл крупным городом. И до сих пор не считаю. Сейчас город как будто вдруг сильно вырос и об­рушился, не выдержав собственного веса.

я: Но где-то в 1991 году определенно наступил MOMЂHT, когда местные музыканты стали вдруг негодовать...

1 «Steppenwolf» - рокеры из Сан-Франциско, известные главным образом своим хитом «Вогn То Ве Wild», звучащим в классическом байкерском кино Денниса Хоппера «Беспечный ездою). Как считают некоторые, именно они изобрели хеви-метал.


-... по поводу тех, кто сюда приезжал, - соглашается Тер­нер. - Да, потому что понаехали совсем другие люди. Местные никогда не думали, что смогут куда-то пробиться. К тому моменту я уже перерос музыку, которую играли мои друзья в своих группах; я даже никогда не любил «Souпdgагdеп» или «Mother Love Воnе». Но когда сюда повалил народ и стал одеваться и играть музыку, под­ражая «Alice In Chains», - их музыку я возненавидел еще больше.

Группа «Mudhoney», - продолжает Тернер, - отреагировала на это альбомом «Every Good Воу Deserves Fudge» [1991 год]: абсолют­ный минимализм, слабенькие усилители, гаражные клавиши ­и куча каверов на панк-рок-песни. Мы хотели напомнить, в первую очередь себе, за что мы вообще любим рок-н-ролл. И, конечно, в эту категорию не входила помпезная гребаная «Jesus Christ Pose» [сингл «Soundgarden»]. Для меня все было кончено в ту минуту, когда произошел первый взрыв, - я уже был сыт всем этим, даже «Mud­honey». Я сказал: «Беру перерыв на год и возвращаюсь в колледж». В 1990 году я говорил, зевая: «Хрен С ним. Хватит».

Второй взрыв прогремел, когда началась эта фигня с «Never­mind» «Nirvana» - тогда все стало совсем хреново, - смеется Стив. - Первый взрыв - это было забавно какое-то время, а потом мне наскучило. У меня никогда даже не было заветной мечты - стать рок-звездой; мечты других людей об этом мне были отвратительны. Пойти в «Off Ramp» или куда-то еще - для меня это конец света. Я ненавижу все это. Ненавижу людей с прическами как у Корнелла [Крис Корнелл, вокалист «Souпdgагdeп»]...

Date: 2015-08-24; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию