Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с негативными замечаниями абонента





В случае, когда к вам обращаются с претензией, первое правило — не поддаваться на эмоциональное давление. Что б вам ни говорили, чем бы ни угрожали — оставайтесь спокойным внутренне, дайте возможность абоненту выразить мысль. Помните о том, что абонент обращается не к вам лично, и пришел не к вам домой с угрозами и жалобами, он обращается к лицу компании. Если абонент позвонил, то первое, что он хочет, - это получить помощь, а потом, может быть, и наказать вашу компанию. Так что спокойствие, только спокойствие. Не принимайте критику на свой счет. Клиент видит в вас вашу Компанию. Все его упреки - это способ защиты. Они чувствуют, что допустили ошибку, начав работу с вами и их естественное желание снять обвинения с себя, обвинив в этом кого-то другого. Не переходите на личности, в этот момент это не уместно. Ирония, сарказм или гнев все испортят и не приведут к пониманию. Далее, с первых ваших слов, абонент должен понять свою ценность для вашего бизнеса. Выразите искреннее сочувствие по поводу предмета конфликта, даже если для вас он кажется смешным и не серьезным.

Пример:

- «Я сделаю все возможное, чтобы Вам помочь, пожалуйста, уточните, что именно произошло...»,

- «Ваш звонок очень важен, он поможет нам более точно и быстро определить проблему и решить ее»

Обращайте внимание на свое поведение в момент разговора, на интонации, выражения и т.д. Все это имеет значение. У абонента не должно возникать сомнений, что вы сможете решить его проблемы.

Решение должно приниматься быстро, сроки должны устанавливаться точно. Если решение требует долговременной работы, то нужно сообщить об этом сразу и сделать предложение, которое смягчит этот негатив. Если вы не в праве принимать решение, то не нужно обманывать клиента. Скажите, что вам необходимо время для принятия и пообещайте держать клиента в курсе дела.

В случае, если абонент использует ненормативную лексику, не контролирует себя в выражениях, позволительно прервать телефонный диалог, предложив абоненту, когда он будет готов к диалогу –перезвонить: «К сожалению, я прерываю разговор, перезвоните позже, мы обязательно вам поможем».

 

Правила в работе с конфликтами:

Date: 2015-08-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию