Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура транзита





Транзиты, являющиеся одним из видов перебора струн, можно разбить на три основных компонента:

1) Транзитная планета: реальная планета, которая во время движения по своей орбите формирует геометрическую взаимосвязь с натальным положением.

2) Формируемый аспект: характер геометрической взаимосвязи между транзитной планетой и натальным положением.

3) Точка в натальной карте, принимающая транзит: натальная точка.

Значения транзитных аспектов рассматривается в главе «Алфавит» вместе со значениями планет и точек в предсказательной работе. Однако первый упомянутый выше

Каждая планета представляет набор характеристик (архетипичных значений), которыми награждали эту планету тысячи поколений астрологов. Однако «чистое» значение каждой планеты в гороскопе модифицируется зодиакальным знаком,положением в доме и аспектами к другим планетам!То есть мы,как астрологи,не ожидаем найти «чистый» Сатурн в карте, а скорее модифицированный Сатурн. Например, он может быть в Скорпионе, в десятом доме, в квадратуре к Плутону…

Сатурн в своем чистом или универсальном виде подразумевает структуру и форму, но каждый человек будет испытывать эту структуру различным способом. Поэтому, ко-гда карта принимает транзит Сатурна, встает естественный вопрос: является ли влияние транзита Сатурна собственной версией Сатурна человека, находящегося под влия-нием знака, дома и аспектов, или это универсальный Сатурн, не несущий на себе оттенка индивидуальной карты? Если это универсальный Сатурн,вся концепция перебора струн для «настройки» арфы распадается, а персональный рост из-за проработки и осознания различных взлетов и падений становится бессмысленным. Отдельный человек не может изменить универсальное значение символа. Однако, если ответом на этот вопрос будет персонализированная версия Сатурна, то при попытках предсказать исход транзита необходимо принимать это в расчет. Таким образом, следует принимать во внимание дополнительную информацию о доме, знаке и управлении, которую несет с со-бой натальный Сатурн. Давайте используем аналогию с радио, чтобы прояснить эту концепцию. Существует много различных радиоволн, но приемник, находящийся у вас до-ма, будет ловить только вполне определенные волны. Различные типы приемников предназначены для приема различных сигналов.Телевизионный приемник ловит одни сиг-налы, радиоприемник принимает другие. Без этих приемных устройств вы не знали бы, что эти сигналы существуют. Кроме того, вы не рассчитываете, что ваш черно-белый телевизор будет давать цветное изображение, даже если оно передается в цвете с телестанции. Сигналы модифицируются вашим приемником.

Транзит Сатурна — это тоже сигнал, входящий в ваш мир. Вы можете воспринять этот конкретный вид сигнала только через особую конструкцию «радиоприемника», дан-ную вам при рождении. Этот «радиоприемник» ловит сигналы, касающиеся авторитета и т.п.Таким же образом, как и в аналогии с радио, поступающие сигналы Сатурна будут модифицироваться вашим конкретным приемником и транзитный Сатурн, по-видимому, будет нести с собой характеристики натального Сатурна.

Итак, транзитная планета модифицируется натальной картой, к которой она формирует транзит. С другой стороны, мы можем сказать, что натальная карта может воспри-нимать транзитную планету только через собственную модифицированную версию этой планеты.

Дома — пространство, в котором происходят события.

В различные периоды вашей жизни будут происходить события, являющиеся результатом предыдущей ситуации. Эти предыдущие ситуации исходят из совершенно иной сферы вашей жизни.Кроме того,эти события будут разрешаться, а затем вызывать последствия еще в одной сфере жизни.Такова природа любого события,что оно начинает-ся в определенной сфере вашей жизни, разрешается во второй сфере и вызывает последствия в третьей сфере вашей жизни.

Причина = Действие = Следствие

Все события имеют причину, ведущую к какому-то действию, которое затем влияет на что-то еще.

Поскольку мир транзитов имеет отношение к миру событий, все транзиты имеют причину, проявляющуюся потом в какой-то сфере жизни человека, а затем возникает эф-фект еще в одной сфере жизни.

У любого события (транзита) есть три фазы:

1) Начало, причина: сначала вы имеете истоки ситуации. Из-за этих событий будут происходить другие события, описываемые транзитом.

2) Само событие: потом вы имеете основную тему транзита.

3) Последствия события: наконец вы имеете последствия, то, на что повлияло событие, результат события.

Три внешние планеты (Уран, Нептун и Плутон) являются скорее коллективными, чем индивидуальными. В транзитах они приобретают оттенок поколения. Например, сое-динение транзитного Плутона с натальным Нептуном будетнаблюдаться у всех, кто родился в пределах 12-месячного периода. Все могут иметь этот транзит, но лишь немно-гие будут осознавать его. Даже квадратура транзитного Марса к натальному Плутону будет влиять на все ваше поколение. Ожидайте выражения этой энергии в мире моды, в ночных новостях или в газетах, но не ищите его в карте человека, если только он не является лидером в мировой моде, политике и т.д.

Однако, когда внешние планеты формируют взаимосвязи с внутренними натальными планетами, они каким-то образом бросают вызов сатурнианской структуре, существу-ющей в этой сфере жизни человека.

Сатурн и Юпитер можно рассматривать как вход в гавань; внутри гавани мы можем контролировать море, волнорезы, пирсы, доки и т.д. А вне гавани корабль подвергается действию неконтролируемого открытого моря. Юпитер манит нас из гавани, Сатурн говорит нам, что нужно хорошо подготовиться к путешествию, а Уран, Нептун и Плутон представляют собой открытое море — коллектив. Как бы хорошо вы ни подготовили судно, новые события могут и будут происходить.

ПЛАНЕТАРНЫЕ ЦИКЛЫ

Еще один тип планетарных комбинаций — формирование планетой аспекта к своему натальному положению.Когда это происходит, это возвещает о новой стадии развития для данного человека. Когда вы достигаете двадцати лет, общество считает, что вы уже «выросли» и все стадии развития завершены. Однако это далеко не так, и всех нас ожидает еще целый ряд стадий.

ВОЗВРАЩЕНИЕ Сатурна (в возрасте около 29 лет)

Оно отвечает за реализм. Классическое завершение большинства сказок звучит так: «…и жили они долго и счастливо». Нам внушалось убеждение, что, если мы сможем совершить переход в зрелость и делать то, что от нас ожидается, тогда мы тоже сможем жить долго и счастливо. Возвращение Сатурна является осознанием, что это просто сказка и что, если мы действительно хотим жить долго и счастливо, то должны взять на себя контроль и обустроить нашу жизнь более реалистическим образом.

Нереалистические ожидания,которые мы переносим из детства на идеальный брак, детей, карьеру и т.д., рушатся и попадают под холодный дневной свет реальной жизни. Любая часть жизни,которая поддерживается иллюзиями или планами других людей,будет ощущать на себе мерительную планку Сатурна.Корабль пускается в плавание,одна-ко, если паруса не готовы, у корабля возникнут трудности.

Этот процесс проверки, устроенной Космосом, может быть вознаграждающим или опустошающим.Это время принятия на себя ответственности на всех уровнях и освобож-дения от родителей, реальных или символических. Это может быть периодом признания и продвижения вперед, так как человеку дана большая ответственность, или време-нем переживания последствий предыдущих нереалистических позиций.

Транзитный Сатурн будет также формировать квадратуры и оппозиции к своему натальному положению, и эти периоды будут повторять вопросы, сходные с возвращением Сатурна.

Прибывающие квадратуры Сатурна в возрасте 7, 36 и 65 лет — это периоды действий, чтобы начать цикл иных обязательств и обязанностей: учебы в школе, упрочения своей карьеры и жизненного пути или ухода в отставку.

Оппозиции Сатурна в возрасте 14,43 и 72 лет — это периоды вызова тому, что имеет над вами власть, а убывающие квадратуры в возрасте 21, 50 и 79 лет — это периоды продуктивной отдачи, основанной на напряженной работе, которую человек уже выполнил.

ОППОЗИЦИЯ Урана к Урану (в возрасте около 40 лет)

Это один из аспектов кризиса середины жизни, время размышления над тем, что было достигнуто в жизни со времени возвращения Сатурна. Это время вычерчивания за-ново жизненного курса и оценки того, «что вы делаете со своей жизнью» теперь, когда вы достигли зрелости. Здесь также присутствует вызов тому, что ограничивало вас в прошлом. Старые убеждения о том, что чего-то нельзя делать, исчезают. Это может быть периодом освобождения или, если вы не хотите вовлекаться во что-то новое, вре-менем раздражения и разочарования.

КВАДРАТУРА Нептуна к Нептуну (в возрасте около 40 лет)

Еще один аспект кризиса середины жизни. Вы анализируете свои духовные убеждения. Это время обнаружения сфер, в которых вы можете приложить свою творческую или духовную энергию. Также пересматриваются вопросы честности и границ проницательности. Возможно открытое выражение духовного убеждения, так как эти убеждения начинают гораздо лучше осознаваться. Или, с другой стороны, это может быть временем встречи со смятением или обманом.

КВАДРАТУРА Плутона к Плутону (в возрасте 35 - 55 лет)

Для поколения с Плутоном во Льве и в Деве это еще один аспект кризиса середины жизни,происходящий в начале пятого десятка.Это время пере-оценки того, что имеет эмоциональную значимость, т.е. какие глубокие эмоциональные узы действенны, а какие эмоциональные вовлечения только поверхностны. Это шанс обрести мудрость в отношении эмоциональных потребностей.

ВТОРОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ Сатурна (в возрасте около 56 лет)

Уход в отставку и признание, что «юная активная фаза» жизни завершена; оценка того, что вы сделали в первой фазе, и планирование следующей фазы. Этот период сно-ва может быть вознаграждающим — время освобожденияот некоторых обязанностей — или горестным с ощущением, что вы попусту растратили свою жизнь.

ОППОЗИЦИЯ Нептуна к Нептуну (в возрасте около 83 лет) и возвращение Урана (в возрасте 84 лет)

Это время признания всей своей жизненной истории, время размышления, потребности пережить прошлое, чтобы «привести его в порядок», сгладить необъясненные эмо-ции и вопросы, чтобы их не пришлось выносить за границы этой жизни. Обретение мудрости.

Date: 2015-08-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию