Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Требования к поведению в конфликтных и нетипичных ситуациях





Если покупатель выражает неудовлетворение вашей работой или работой всего магазина, сохраняйте спокойствие и скажите: «Простите, мы обязательно учтем ваше пожелание для улучшения работы магазина».

Если недовольство имеет обобщенный характер («Вот раньше было лучше»), сохраняйте спокойствие и не вступайте с ним в диалог.

В случае возникновения конкретных жалоб или пожеланий со стороны покупателя:

1. Сохраняйте спокойствие и не вступайте с Покупателем в спор.

2. Внимательно послушайте Покупателя, не перебивайте, четко выясните: что, где, когда случилось.

3. Слушая Покупателя, найдите в его словах пользу для Вас лично, для Вашей работы.

4. Выразите свое понимание и извинитесь за ситуацию, которая сложилась. Говорите уверенно, не повышайте голос, но и не ведите себя "демонстративно" спокойно.

5. Выполните, по возможности, требования Покупателя, или найдите того, кто поможет Покупателю.

6. Если жалоба Покупателя касается обмена товара, гарантийного ремонта и тому подобное, расскажите Покупателю, что ему нужно сделать, например, обратиться к администратору, или что сделаете вы сейчас, чтобы решить его проблему. В случае жалоб и пожеланий общего характера скажите Покупателю, что вы обязательно доведете суть жалобы или пожелания в администрацию.

7. При необходимости поблагодарите Покупателя за подсказку относительно улучшения работы магазину.

Кассиры обязаны заботиться о позитивном имидже ООО «Новацентр К», ваше главное задание – обеспечивать расчеты покупателей за товары профессионально, чтобы все покупатели выходили из гипермаркета довольные покупками и обслуживанием и возвращались снова и снова в гипермаркеты «Новацентр К».

Стандарты работы и взаимодействия

Date: 2015-08-22; view: 1293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию