Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура, выборные органы НОК, их компетенция. 5.1 НОК имеет представительства в областях, г





5.1 НОК имеет представительства в областях, г. Минске при наличии в области (городе) не менее трех своих членов. Решение по созданию (образованию) и ликвидации представительства принимается Олимпийским собранием НОК.

5.2 Высшим органом представительства НОК является собрание его членов, которое определяет формы и методы работы, структуру выборных органов, форму и условия голосования по вопросам повестки дня.

5.3 Представительства НОК в своей деятельности руководствуются Уставом НОК и Положением о представительстве НОК в областях и г. Минске.

5.4 НОК может создавать на территории республики иные структурные подразделения для выполнения своей уставной деятельности.

5.5 НОК и его представительства являются юридическими лицами, имеют счета в учреждениях банков в рублях и валюте, печать со своим наименованием, штампы, эмблему, фирменный бланк и другие атрибуты, которые утверждаются и регистрируются в установленном порядке.

5.6 Выборными органами НОК являются:

- Олимпийское собрание;

- Исполком НОК;

- Ревизионная комиссия.

5.7 Олимпийское собрание является высшим органом НОК.

5.8 Олимпийское собрание проводится не реже одного раза в год, отчетно-выборное - раз в четыре года, в год, следующий за годом проведения Игр Олимпиады. На Олимпийском собрании проводятся выборы руководящих органов и Ревизионной комиссии.

5.9 Решение о проведении Олимпийского собрания принимает Исполком и не позднее чем за 10 дней информирует членов НОК о сроках, месте проведения и повестке дня.

Олимпийское собрание может быть созвано Исполкомом НОК по требованию не менее 1/3 членов НОК.

5.10 Олимпийское собрание имеет право принимать решения только в случае присутствия не менее половины от общего числа членов НОК.

Представители федераций, являющиеся членами международных федераций, виды спорта которых включены в программу Олимпийских игр, должны составлять большинство голосующих. Решения принимаются открытым или тайным голосованием простым большинством голосов присутствующих лиц, имеющих право решающего голоса.

5.11 При решении вопросов, касающихся Олимпийских игр, во внимание принимаются только голоса членов Исполкома и представителей федераций, являющихся членами международных федераций, виды спорта которых включены в программу Олимпийских игр.

5.12 Почетные члены НОК участвуют в Олимпийском собрании с правом совещательного голоса.

5.13 В компетенцию Олимпийского собрания входят:

- рассмотрение вопросов, связанных с развитием Олимпийского движения в Республике Беларусь и принятие по ним решений;

- утверждение Устава НОК и вносимых в него изменений и дополнений;

- заслушивание отчета Исполкома о его деятельности;

- заслушивание доклада Ревизионной комиссии по вопросам финансово-хозяйственной деятельности;

- избрание Президента, Вице-президентов и членов Исполкома НОК;

- избрание Ревизионной комиссии;

- утверждение перспективных планов работы НОК и программ подготовки к Олимпийским играм;

- утверждение решений о признании спортивных федераций (союзов, ассоциаций);

- избрание новых членов НОК;

- решение вопросов о ликвидации и реорганизации НОК.

5.14 В период между Олимпийскими собраниями деятельностью НОК руководит Исполком, численный состав которого устанавливается Олимпийским собранием. В него входят: Президент НОК, Вице-президенты, Министр спорта и туризма по должности, члены Исполкома НОК и член МОК - гражданин Беларуси, если таковой имеется.

5.15 Большинство членов Исполкома должны составлять представители федераций по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр. Члены Исполкома могут заменяться каждые четыре года на отчетно-выборном Олимпийском собрании.

5.16 Исполком проводит свои заседания не реже четырех раз в год. Внеочередное заседание Исполкома может быть созвано по инициативе Президента НОК или по требованию не менее пяти членов Исполкома.

5.17 Заседания Исполкома проводятся при наличии не менее половины от его состава. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов. При равенстве голосов голос Президента является решающим.

Форму голосования (открытое, тайное) определяет Исполком.

5.18 В компетенцию Исполкома входит:

- выполнение решений Олимпийских собраний;

- внесение изменений, дополнений в Устав;

- определение повестки дня, даты и места проведения Олимпийского собрания;

- рассмотрение и принятие решений по вопросам подготовки и участия белорусских спортсменов в Олимпийских играх и других соревнованиях, проводимых под патронажем МОК;

- создание Бюро Исполкома НОК;

- утверждение постоянных комиссий НОК, определение сферы их деятельности;

- по предложению Президента назначение Исполнительного директора и Генерального секретаря и их увольнение;

- установление численности штатных работников аппарата НОК и их должностных окладов;

- утверждение сметы НОК и контроль за ее исполнением;

- распоряжение основными средствами и имуществом НОК;

- подготовка предложений по поощрению и принятию санкций в отношении членов НОК;

- подготовка предложений по созданию представительств НОК, утверждение их руководителей;

- принятие решений по вопросам, входящим в компетенцию Исполкома НОК, при отсутствии возможности внести их на рассмотрение в установленном порядке.

Date: 2015-08-24; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию