Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы управления ТОС. Собрание ТОС





 

4.1. Высшим органом управления ТОС является общее собрание жителей (далее по тексту – «Общее собрание»).

4.2. Руководство деятельностью ТОС в период между Общим собранием осуществляет Комитет ТОС.

4.3. Общее собрание проводится не реже одного раза в год. Проводимые, помимо годового, Общие собрания являются внеочередными. Годовое Общее собрание должно быть проведено в период с 1 января по 25 февраля года, следующего за отчетным.

4.4. К исключительным полномочиям Общего собрания относятся следующие вопросы:

4.4.1. Избрание президиума Общего собрания в составе председателя, секретаря и 1 – 3 членов.

4.4.2. Образование и ликвидация ТОС.

4.4.3. Принятие устава ТОС и внесение в него изменений.

4.4.4. Установление и изменение границ, в которых действует ТОС, в установленном порядке.

4.4.5. Установление численного состава, срока полномочий и избрание членов Комитета ТОС.

4.4.6. Избрание председателя Комитета ТОС.

4.4.7. Избрание членов Комитета ТОС.

4.4.8. Освобождение от своих обязанностей председателя, членов Комитета ТОС.

4.4.9. Утверждение отчетов председателя Комитета ТОС.

4.4.10. Утверждение программ деятельности Комитета ТОС.

4.4.11. Утверждение локальных правовых актов, регулирующих деятельность органов ТОС (регламента Комитета ТОС и др.).

4.4.12. Принятие решения о вступлении ТОС в ассоциации территориального общественного самоуправления.

4.4.13. Решение других вопросов, затрагивающих интересы населения соответствующей территории, и относящиеся к компетенции Комитета ТОС, его председателя.

4.5. Решение вопросов, отнесенных к исключительным полномочиям Общего собрания, не может быть передано на решение Комитета ТОС, ее председателя.

4.6. В деятельности Общего собрания принимают участие граждане, достигшие 16-летнего возраста, проживающие на соответствующей территории.

4.7. В работе Общего собрания могут принимать участие с правом совещательного голоса представители юридических лиц, расположенных на территории ТОС.

4.8. При подготовке к проведению Общего собрания Комитет ТОС или инициативная группа:

1) определяет дату, место и время проведения Общего собрания;

2) определяет повестку дня Общего собрания;

3) подготавливает проекты решений Общего собрания, иные документы и материалы, необходимые для проведения Общего собрания;

4) не менее чем за десять дней до дня проведения Общего собрания письменно информирует администрацию городского поселения «Мезенское» о дате, месте, времени проведения Общего собрания, вопросах, выносимых на обсуждение, а в случае созыва Общего собрания инициативной группой – представляет данные о членах инициативной группы (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, дата рождения) и запрашивает сведения о численности жителей, обладающих правом на осуществление ТОС;

5) не менее чем за десять дней до дня проведения Общего собрания обеспечивает оповещение граждан о дате, времени, месте проведения Общего собрания, вопросах, выносимых на обсуждение, и документах, которые должны быть представлены для регистрации (оповещение осуществляется посредством размещения объявлений в средствах массовой информации, вывешивания объявлений, информирования в устной форме и посредством письменных извещений по домам, иными способами).

Общее собрание считается правомочным, если в нем принимают участие не менее половины жителей соответствующей территории, достигших 16-летнего возраста.

4.9. Решения Общего собрания принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов от числа присутствующих при наличии кворума и оформляются протоколом.

Протокол Общего собрания должен содержать следующие данные:

- дату и место проведения собрания;

- общее число граждан, имеющих право принимать решение на собрании;

- количество граждан, принявших участие в работе собрания;

- состав президиума;

- повестку дня;

- содержание выступлений;

- принятые решения;

- результаты голосования.

Протокол подписывают председатель и секретарь.

4.10. Инициаторами проведения внеочередного Общего собрания могут выступать инициативные группы граждан, составляющие не менее 0,5% от общего числа жителей территории общественного самоуправления, органы и выборные должностные лица местного самоуправления, депутаты Совета депутатов МО «Мезенское», Комитет ТОС, контрольно-ревизионная комиссия.

4.11. Решения Общего собрания для Комитета ТОС носят обязательный характер.

Решения Общего собрания, затрагивающие права граждан, объединений собственников жилья и других организаций, не могут носить обязательный характер.

 

Date: 2015-08-24; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию