Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи образования ТОС





УСТАВ

территориального

общественного самоуправления

«Малая Слобода»

Г.

УСТАВ

территориального общественного самоуправления

«Малая Слобода»

 

Учитывая важность непосредственного и активного участия граждан в решении вопросов местного значения, затрагивающих интересы территории их проживания, граждане, проживающие в районе Малая Слобода, принимают настоящий Устав.

 

Общие положения

 

1.1. Территориальное общественное самоуправление «Малая Слобода» (в дальнейшем по тексту именуемое «ТОС») учреждено в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения «Мезенское» муниципального района «Мезенский район» и в соответствии с решением Совета депутатов МО «Мезенское» «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городском поселении «Мезенское» муниципального района «Мезенский район», и иными нормативными правовыми актами.

1.2. Настоящий Устав определяет порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления.

ТОС создано по инициативе жителей, проживающих в Малой Слободе в следующих границах территории населенного пункта – Мезень-1.

1.3. Место нахождения ТОС: (164750), Российская Федерация, Архангельская область, Мезенский район, г. Мезень-1. По данному адресу располагается руководитель Комитета ТОС.

1.4. Правовую основу организации и деятельности ТОС составляют Конституция Российской Федерации, Федеральный закон 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», другие федеральные законы, Устав Архангельской области, Устав муниципального образования «Мезенское», настоящее Положение, иные муниципальные нормативные правовые акты городского поселения «Мезенское» муниципального района «Мезенский район», устав территориального общественного самоуправления.

1.5. ТОС считается учрежденным с момента регистрации настоящего Устава администрацией городского поселения «Мезенское».

1.6. ТОС в соответствии с настоящим уставом не является юридическим лицом и не подлежит государственной регистрации в организационно-правовой форме некоммерческой организации.

 

 

Цели и задачи образования ТОС

 

2.1. Основной целью образования ТОС является самоорганизация граждан по месту их жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения, а также для участия в реализации решений органов местного самоуправления.

2.2. ТОС создается для решения следующих задач:

2.2.1. Оказания содействия населению в осуществлении прав на территориальное общественное самоуправление.

2.2.2. Привлечения жителей и юридических лиц, находящихся на соответствующей территории, к решению различных социальных проблем территории ТОС.

2.2.3. Защиты прав и интересов жителей.

2.2.4. Участия жителей в рассмотрении вопросов и выработке решений органов местного самоуправления и внесения предложений на рассмотрение соответствующих органов местного самоуправления.

2.2.5. Участия жителей в контроле за использованием финансовых средств, выделяемых органами местного самоуправления на содержание и развитие территории.

2.3. Деятельность ТОС строится на принципах свободного волеизъявления граждан, законности, выборности и подконтрольности населению органов ТОС, самостоятельности в решении вопросов местного значения, гласности и учета общественного мнения, широкого участия граждан в выработке, принятии и реализации решений по вопросам, затрагивающим интересы населения.

 

Date: 2015-08-24; view: 1005; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию