Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для усвоения информации





Познание - трудоемкий процесс. Он требует одновременного участия практически всех анализаторов организма человека для органического восприятия изучаемой информации.

Максимального эффекта индивидуум достигает в процессе познания тогда, когда он применяет максимально эффективный (продуктивный) стиль познания и образного мышления. Этот стиль требует сочетания нескольких организационно-методических приемов при работе с информационными источниками. Таковыми приемами являются составляющие части алгоритма действий во время обучения. Для большей доступности и наглядности моделирования алгоритма действий студентом при усвоении требуемой информации приводится блок – схема алгоритма (рисунок 1). Назовем его условно “Познание”.

Как видно из рисунка 1 алгоритм «Познание” состоит из ряда этапов – блоков.

 

рисунок 1

 

Первый этап включает в себя цель, задачи и содержание темы практического занятия. Он предусматривает восстановление в памяти (или с помощью ранее используемых литературных источников) каких либо терминов, понятий или представлений по изучаемой теме.

По сути дела все накопленные знания и практические навыки являются стартовой площадкой в виде остаточные знания по смежным дисциплинам. Если таковые по изучаемой теме трудно сразу восстановить, то для этой цели необходимо прибегнуть к таблице 1 (необходимые знания по смежным дисциплинам).

Ориентируясь по приведенным в таблице темам ранее изученных дисциплин необходимо попытаться восстановить остаточные знания и опираясь на них усвоить информацию по темам практических занятий в 9 семестре 5 курса.

Например, для овладения знаниями по экономике здравоохранения необходимо восстановить знания (повторить) информацию, изученную по дисциплине экономика.

Date: 2015-08-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию