Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок внеаудиторной подготовки к практическим занятиям





 

До начала усвоения теоретических знаний и овладения практическими навыками по каждой теме практического занятия необходимо ознакомиться с данными учебно-методическими рекомендациями.

Порядок внеаудиторной подготовки к практическим занятиям предусматривает:

2.1.1. Создание алгоритма (стереотипа) действий для усвоения информации.

2.1.2. Усвоение теоретических знаний с использованием основной и дополнительной литературы.

2.1.3. Подготовка конспект – схем по темам практических занятий.

2.1.4. Приобретение практических навыков (решение практических задач, построение графиков, таблиц и т.д.).

2.1.5. Самоконтроль знаний.

При подготовке к практическим занятиям следует обратить особое внимание:

а) на последовательное соблюдение этапов целенаправленных действий по овладению теоретическими знаниями и практическими навыками по изучаемому на 5 курсе в 10 семестре предмету “Общественное здоровье и здравоохранение”,

б) на постоянное воспроизведение (воспоминание, повторение с использованием учебников, учебных пособий, методических рекомендаций, конспектов и т.д.) ранее усвоенных знаний по смежным дисциплинам.

Смежные дисциплины представлены в таблице 1. Использование знаний по смежным дисциплинам дает возможность составить мозаику в подходе к усвоению знаний и приобретению практических навыков.

таблица 1

 

N п/п Дисциплина Тема
     
  Правоведение Правовые основания управления здравоохранением. Права пациентов и медицинских работников. Особенности регулирования труда медицинских работников.
  Экономика Индивидуальный и рыночный спрос. Предложение. Рыночный механизм. Роль цен в экономике. Рынки взаимосвязанных товаров и услуг. Бухгалтерские и экономические затраты и прибыль. Производительность. Конкуренция и структура рынка. Антимонопольное регулирование. Основные статьи доходов и расходов госбюджета предприятий. Виды ценных бумаг. Основы бухгалтерского учета. Оценка результатов хозяйственной деятельности. Понятие банкротства. Основы маркетинга. Виды рекламы.
  Математика . Математические методы решения интеллектуальных задач и их применение в медицине
  Информатика Теоретические основы информатики. Сбор, хранение, поиск, переработка, преобразование, распространение информации в медицинских и биологических системах. Использование ЭВМ в здравоохранении.
  Медицинская статистика Понятие о санитарно-статистическом исследовании. методы расчета относительных, средних величин. Определение их достоверности. Стандартизация и корреляционный анализ.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию