Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 21





Ход работы:

Нарисуйте равносторонний треугольник. Вершину его соедините прямой линией со серединой нижней стороны. Затем, не проводя других вспомогательных линий, набросайте фигуру, изображённую на таблице 21. Рисуя, надо всё время сравнивать обе половины фигуры друг с другом и постараться сделать их симметричными. Чтобы легче достичь симметрии, следует набрасывать обе половины одновременно.

Таблица 21

 

Упражнение

Упражнение № 22

Ход работы:

Отступите сверху и снизу от краёв бумаги на полвершка и поставьте две горизонтальные чёрточки; разделите расстояние между ними на пять равных частей; возьмите три части и отложите их по горизонтальному направлению; нарисуйте прямоугольник. Затем каждую сторону прямоугольника разделите на две равные части и соедините точки деления наклонными линиями (см. таблицу 22, рисунок 1). Проведите в прямоугольник диагонали. Этих вспомогательных линий достаточно для того, чтобы вырисовать по ним фигуру, изображённую на рисунке 2. Поперечник маленькой окружности, находящейся в средине рисунка, должен равняться одной пятой части ширины прямоугольника.

Таблица 22

 

 

Date: 2015-08-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию