Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радиационные воздействия





Одним из наиболее опасных воздействий является ионизирующая радиация, источниками которой являются:

- взрывы на АЭС и ядерные испытания;

- рентгенологическое и ультразвуковое обследование;

- включенный телевизор и компьютер;

- любые свалки и, в особенности, радиоактивные;

- взрывы и аварии на производстве.

Под воздействием ионизирующей радиации у плода могут возник­нуть: пороки НС, пороки глаз и черепа. Наиболее уязвимым к воздей­ствию радиации является эмбрион (первые 8 недель беременности). При регулярном и длительном облучении беременной возможна внутриутробная гибель плода.

Более подробно следует остановиться на бытовой технике, взаимо­действие с которой, в отличие от ядерных испытаний и взрывов на производстве, можно контролировать и регулировать. Если первые компьютеры, телевизоры и микроволновые печи привносили в дом значительную долю ионизирующей радиации, то бытовая техника последних поколений (1999—2000 года выпуска) в этом отношении является практически безопасной. Ведущие фирмы-производители стремятся сохранить свой имидж и прилагают все усилия, чтобы их продукция отвечала необходимым экологическим требованиям. Тем не менее, несмотря на все ухищрения, считать ее безопасной на 100% нельзя. Безопасное расстояние от компьютера со стороны экрана, ес­ли экран защищен, составляет 30—50 см, а со стороны трубки экра­на это расстояние увеличивается до 2—3 м. (Эти нормы известны, и о них неоднократно писалось в журнале «Спрос».) Поэтому, во избе­жание негативных воздействий на развивающегося ребенка, бере­менной не следует попадать в зону излучения этих бытовых прибо­ров, находясь на безопасном расстоянии от них, а также сократить просмотр телепрограмм до 1 часа в день, а работу на компьютере до 3 часов. Кроме этого, не рекомендуется проводить рентгенологичес­кие исследования — они противопоказаны в течение всей беремен­ности.

Date: 2015-08-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию