Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Расстройства с преобладанием тревожно-фобического радикала. Тревожно-фобические расстройства, другие тревожные расстройства, обсессивно-компульсивное расстройство





Тревожно-фобические расстройства, другие тревожные расстройства, обсессивно-компульсивное расстройство.

Тема 2. Реакция на тяжёлый стресс и нарушения адаптации.

Острая реакция на стресс, посттравматическое стрессовое расстройство, расстройства адаптации (приспособительных реакций).

Тема 3. Диссоциативные (конверсионные) расстройства.

Диссоциативная амнезия, диссоциативная фуга, диссоциативный ступор, трансы и состояния овладения, диссоциативные расстройства моторики, диссоциативные судороги, диссоциативная анестезия и утрата чувственного восприятия, синдром Ганзера, расстройство множественной личности.

Тема 4. Соматоформные расстройства.

Соматизированное расстройство, недифференцированное соматоформное расстройство, ипохондрическое расстройство, соматоформная вегетативная дисфункция, хроническое (устойчивое) соматоформное болевое расстройство.

Тема 5. Другие невротические расстройства.

 

Вопросы для самоконтроля

1. Дайте характеристику основных форм неврастении.

2. Дайте характеристику синдрома дереализации-деперсонализации.

3. Назовите основные диссоциативные (конверсионные) расстройства по МКБ – 10.

4. Дайте определение тревожно-фобических расстройств.

5. Что такое обсессии? Что такое компульсии?

6. Какие расстройства относятся к соматоформным?

7. Что такое посттравматическое стрессовое расстройство?

 

Раздел 3. Возрастные особенности невротических расстройств.

Тема 1. Особенности невротических расстройств у детей раннего возраста.

Этиопатогенез и клиника детских неврозов. Факторы внутренних и внешних условий, предрасполагающих к возникновению невротических расстройств. Классификации детских неврозов (А.И Захаров, В.В Ковалёв). Общие и системные неврозы.

Date: 2015-08-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию