Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи изучения дисциплины. 1) Формирование представлений об основных теориях и концепциях неврозогенеза





1) Формирование представлений об основных теориях и концепциях неврозогенеза.

2) Формирование представлений о патогенезе и механизмах формирования невротических расстройств.

3) Формирование представлений о роли влияния личностных особенностей и ситуационных факторов на возникновение неврозов. Формирование представлений о внутриличностном конфликте, состоянии фрустрации, механизмах совладания, стратегии реагирования при заболевании и выздоровлении.

4) Овладение общими принципами психогигиены, психопрофилактики и психотерапии при неврозах в различных возрастных группах.

Требования к уровню освоения содержания дисциплины

 

СПЕЦИАЛИСТЫ ДОЛЖНЫ: Усвоить механизмы возникновения невротических расстройств. Получить возможно более полное представление об особенностях психики больного, страдающего невротическим расстройством. Ознакомиться с методами психологического исследования, чтобы уметь ориентироваться в этих вопросах применительно к лечебно-диагностическим и психогигиеническим задачам. Твердо усвоить теоретические положения разделов, посвященных вопросам психологического консультирования, психокоррекции, психотерапии, психогигиены и психопрофилактики для использования в повседневной профессиональной деятельности.

Объем дисциплины и виды учебной работы

 

Виды учебной работы Трудоемкость (час.)
Аудиторные занятия:  
Лекции  
практические занятия  
лабораторные работы -
Самостоятельная работа  
Общая трудоемкость  

Семестры и вид отчетности по дисциплине

 

Семестр Вид отчетности (контрольная работа, зачѐт, экзамен)
  экзамен

 

Содержание дисциплины

Date: 2015-08-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию