Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грубая примитивная сила настойчивости некоронованная королева мира»





«Главное – понимание того, что это можно сделать». (Кастанеда.)

Исследования американцев показали: чем выше интеллект, тем меньше шансов на власть. «Ограниченность – это преимущество. Интеллектуал не удержится у власти, колеблясь между множеством аспектов и последствий. Главное –уверенность, ясность, моноидея, простые убеждения, победа и месть без угрызений совести». (Ландрам.) Любая моноидея найдет себе подтверждение в многообразии и противоречивости жизни. Люди благодарны тем, кто избавляет их от мучений из-за борьбы противоречивых мотиваций. Выбор цели не имеет значения, но в материальном мире намерение исполняет только одно желание. Не допускай противоречия в мыслях.

«Не боритесь против бога влюбленных. Какие бы средства вы ни применяли, вы проиграете, будьте уверены». (Данте.) Это означает, что влюбленные настолько сильно стремятся друг к другу, что преодолевают любые разумные препятствия, буквальным образом сметая все на своем пути. Тем более, что состояние влюбленности позволяет задействовать достаточно мощные вселенские вибрации, до которых в присущем большинству людей полусонном состоянии не добраться.

В той же Америке существует Клуб 150. Членами клуба становятся те, чей IQ при тестировании превысил 150 баллов. Оказывается, почти все члены клуба в жизни середняки и неудачники. Видимо, умным деньги не нужны. Не ум важен, а намерение. Когда есть намерение, придут необходимые знания, будут созданы нужные условия. Откроются таланты, о которых человек и не подозревал. «Ты всегда найдешь силы на путь, на который решился». Еще раз необходимо напомнить: каждый обладает безграничным потенциалом.

Неудачники любят размышлять о процентах и вероятности. Но любая вероятность рано или поздно должна реализоваться в конкретный результат: либо 100 % – да, либо 100 % – нет. Пуля, пролетевшая в миллиметре от цели, так же бесполезна, как улетевшая в небо, хотя вероятность ее попадания больше. То же о процентах. Успешные любую вероятность превращают в реальность силой своего намерения. Основа успешных – немотивированная уверенность в правильности реализуемой программы действий. Эту уверенность они рационализируют так же, как неудачник рационализирует внутреннюю неуверенность и тревожность, объясняя свою бездеятельность объективными причинами. Кто-то видит препятствия, кто-то возможности.

Анекдот о вероятностях.

– Говорят, 70 % женщин изменяют своим мужьям. – Мне не нужны проценты. Ты говори номера телефонов, имена.

«Люди, достигшие успеха в мире – это те люди, которые встают и ищут нужный им случай». (Шоу.) Успех приходит чаще всего не к тому, кто планирует, а к тому, кто умеет воспользоваться случаем. Если человек мечтает о карьере и при этом не решается предпринимать каких-либо действий потому, что ждет надежных гарантий, то он приговорен навсегда оставаться на среднем уровне, слепо веря в ложную рациональность.

Намерение формирует успех, независимо от того, сколько ошибок на пути к нему вы сделали. Когда ты устремлен, случай пробьется к тебе, зайдет с черного хода тогда, когда меньше всего ожидаешь этого. Сумасшедшая удача приходит зачастую лишь после того, когда судьба много раз перед этим сказала «нет».

Обратимся опять к примеру мышц-антагонистов. Если нам нужно научиться сложному движению, то мы не контролируем каждую мелкую мышцу. Мы пробуем выполнить определенное движение, а какие для этого задействовать мышцы, какое их сочетание и какова последовательность их работы – все это просчитывает подсознание. Сначала движения будут неверными и неуклюжими, но раз за разом мышцы гармонизируются, и мы находим оптимальное выполнение. Как в известной сказке про сороконожку, которая запуталась в своих ногах после того, как ее попросили объяснить, в какой последовательности она переставляет ноги. Знание и умение – не одно и то же. Намерение – вот что нужно.

Преуспевающие люди буквально животом прочувствовали силу своего желания. И использовали эту силу. Характерен случай с Генри Фордом. Он дал своим инженерам задание создать новый двигатель, где все восемь цилиндров размещались бы в одном блоке. Инженеры ответили, что это невозможно. Он потребовал сделать это. Через шесть месяцев инженеры доложили, что испробовали все возможные варианты, но задачу не решили. Форд сказал, чтобы они продолжали работать над этим. Еще через полгода ему доложили, что невозможно выполнить его требование. Тут Форд произнес фразу, которая характеризует силу его веры в намерение: «Я хочу этого, значит, это будет». Через некоторое время задача действительно была решена. Мятежный дух вырывается за рамки действительности. Наполеон Хилл, написавший много бестселлеров об успехе, проанализировав несколько тысяч успешных биографий и около 20000 неудачных судеб, пришел к следующему выводу. Успешные люди быстро принимали решение и держались его твердо, невзирая на возникающие препятствия. Неудачники долго думали, просчитывали варианты и, если брались за дело, отказывались от него при серьезных трудностях.

«Не берись ни за какие дела, вот признак мудрости. Взялся за дело – доводи до конца, вот второй признак мудрости». (Древнеиндийские источники.)

Теперь несколько более тонких замечаний.

«Чтобы разрешить конфликт двух сознаний, нужно намереваться сделать это, – сказал он. – Маги призывают намерение, произнося слова вслух, громко и ясно. Намерение – это одна из сил, существующих во Вселенной. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь к достижению цели. Это значит, что маги всегда выполняют то, что они решают сделать. – Ты имеешь в виду, дон Хуан, что маги получают все, что хотят, даже если это нечто мелкое, обычное и произвольное? – спросил я.

– Нет, я не это имею в виду. Намерение, конечно, можно призывать для чего угодно. Но маги выяснили, что намерение приходит к ним лишь для чего-то абстрактного. Это «предохранительный клапан» магов; иначе они были бы просто невыносимы. В твоем случае призывать намерение, чтобы разрешить конфликт твоих двух сознаний или чтобы услышать голос твоего истинного сознания, – это отнюдь не мелкое, произвольное и обычное дело. Наоборот, это высокая и абстрактная задача, и она жизненно важна для тебя!». (Кастанеда.) Это путь свободы. «Маг формирует намерение совершить то, что он намерен совершить, просто за счет того, что он намеревается это совершить» (Кастанеда.)

Фрагмент пятый.

Точный поступок есть баланс между всей суммой противоположностей.

Страстное намерение иногда сопровождается таким же страстным волевым усилием, а иногда и нет. Сначала принцип деяния в недеянии превращается в принцип желания в нежелании. При дальнейшем же рассмотрении он превратится в принцип пассивности в активности, контроля в доверии, знания в незнании, расчета в случайности и даже смирения в гордыне.

Вот несколько высказываний по поводу совмещения несовместимого.

«Скорость нужна, а поспешность вредна». (Суворов.)

«Поспешай не торопясь». (Русская пословица.)

«Не уподобляйся птице, голодающей от страха перед пугалом, не уподобляйся мыши, перебегающей дорогу в оживленном месте». (Козлов.)

Date: 2015-08-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию