Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нельзя обрести знание этого принципа, просто беседуя о нем, его можно пережить в своем внутреннем я»





«Век живи, век учись – дураком помрешь». (Русская пословица.)

Кто в состоянии выразить, как он пылает, тот охвачен слабым огнем».

Нельзя выпить слово вода».

«Не все вмещают слово мое». (Матф. 19:11.)

«Любой крупный ученый должен уметь доказать все, что угодно, в том числе и совершенно обратное тому, что он только что доказал. Большие истины всегда содержат в себе два абсолютно противоположных утверждения». (Д.В. Кандыба.)

Фрагмент второй.

Любой аспект физического мира в своем линейном пределе переходит в противоположность. Мы знаем: ничто в физическом мире не может существовать без своей противоположности, и ничто не может восприниматься без сравнения с чем-либо другим. Более того, любое качество при полной реализации переходит в свое отрицание. В Древней Греции существовало философское течение эсхатология, которое утверждало, что доведение любого свойства до крайности приводит к отрицанию данного свойства. Даже принципиальные различия межу духом и материей, в пределе изучения каждого из аспектов, обнаруживают постепенный переход одного в другое. Можно сказать, что бессмысленна сама идея быть духовным, ибо мы и так дух. «Кто познает только дух – невежда. Кто познает только материю – невежда». (Будда.) Единство и борьба противоположностей является главным свойством материального мира и человеческого сознания.

«Война – это мир, свобода – это рабство, незнание –сила». (Оруэлл.)

«Абсолютное право становится абсолютным беспра-вием, поэтому следуйте не только букве закона, но и духу его». (Римское право.)

«Очень печально, что стремление людей уменьшить зло порождает так много нового зла». (Г. Лихтенберг.)

Благими намерениями вымощена дорога в ад».

Мои недостатки – продолжение моих достоинств».

Date: 2015-08-22; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию