Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 12. Производство следственных действий





Следственные действия: понятие и система. Отличие следственных действий от административных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Общие правила производства следственных действий. Основания и цели производства следственных действий. Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия.

Участие в следственных действиях специалиста, пе­реводчика, понятых. Порядок применения научно-технических средств. Протокол следственного действия. Удостоверение факта отказа от подписания или невоз­можности подписания протокола следственного действия. Использование результатов оперативно-розыскной деятельности в качестве основания для производства следственных действий, а также для их подготовки и осуществления.

Основания производства осмотра. Виды осмотра. По­рядок производства осмотра места происшествия, мест­ности, помещений, предметов, документов, трупа. Про­токол осмотра.

Освидетельствование. Процессуальная природа осви­детельствования. Протокол освидетельствования.

Следственный эксперимент. Условия и порядок про­ведения следственного эксперимента. Протокол следст­венного эксперимента.

Обыск. Основания и порядок производства обыска. Личный обыск. Процессуальное оформление обыска.

Основания и порядок производства выемки. Наложе­ние ареста на почтово-телеграфные отправления, их ос­мотр и выемка.

Контроль и запись переговоров. Основания для кон­троля и записи переговоров. Порядок производства кон­троля и записи переговоров.

Допрос. Место и время допроса. Порядок вызова на допрос. Привод. Общие правила проведения допроса. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. Протокол допроса.

Очная ставка. Понятие и цель очной ставки. Поря­док проведения очной ставки. Протокол очной ставки.

Предъявление для опознания. Виды предъявления для опознания. Порядок производства предъявления для опознания. Протокол предъявления для опознания.

Проверка показаний на месте. Процессуальная при­рода проверки показаний на месте. Порядок проведения проверки показаний на месте. Протокол проверки пока­заний на месте.

Производство судебной экспертизы. Порядок назна­чения судебной экспертизы. Обязательное назначение судебной экспертизы. Права подозреваемого, обвиняемо­го, потерпевшего, свидетеля при назначении и производ­стве судебной экспертизы. Порядок обеспечения прав обвиняемого при назначении и производстве судебной экспертизы в случаях, когда она производилась до привлечения лица в качестве обвиняемого. Порядок направ­ления материалов уголовного дела для производства су­дебной экспертизы. Комиссионная судебная экспертиза. Комплексная судебная экспертиза. Помещение в меди­цинский или психиатрический стационар для производ­ства судебной экспертизы. Получение образцов для сравнительного исследования. Допрос эксперта. Предъ­явление заключения эксперта. Дополнительная и по­вторная судебные экспертизы.

Date: 2015-08-24; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию