Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не обращайте внимания на человеческое несовершенство, учитесь видеть в людях дары Божьи





Порой Бог допускает, чтобы МЫ видели слабости тех, у кого учимся и кем восторгаемся. Будьте осторожны в таких ситуациях, чтобы не взбунтоваться. Не допускайте даже мысли о том, что вы не желаете следовать за вашим лидером, наставником, пастором. Не обращайте внимание на их человеческое несовершенство, учитесь видеть в них дары Божьи. Сосредоточьтесь на этом, и их помазание перейдет в вашу жизнь.

Кроме того, если вы научитесь послушанию, другие, в свое время, будут послушны вам. Ведь, если вы не научитесь быть сыном, то не состоитесь как отец. Учитесь послушанию и смирению, чтобы в последствии люди, которых Бог доверит вам, узнав о ваших слабостях и недостатках, не побили вас камнями. Елисей не только не обиделся на учителя, он даже не позволил себе обличить Илию. Он не стал критиковать его. Никогда не подражайте людям, которые клеймят других.

Бог даст вам мудрость, которая подскажет, у кого и чему вы можете научиться. Дух совета поможет вам смотреть поверх недостатков этих людей и поможет разглядеть в обычных, казалось бы, людях дары Божьи. Поставьте перед собой цель стать успешным человеком, и Господь приведет в вашу жизнь тех людей, которые смогут вам помочь в этом» Они научат вас многому. Нет сомнения, что дьявол постарается разрушить ваши взаимоотношения, будет сеять раздоры, чтобы тем самым лишить вас благословения. Не поддавайтесь на его уловки и не отвергайте Божьи дары.

Если вы приняли решение посвятить себя служению какому-то человеку, вас ожидает еще одна опасность:

 

Quot;И вышли сыны пророков, которые в Всфиле, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь вознесет господина твоего над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите" (4 Цар. 2:3).

Даже самые близкие вам люди порой не смогут вас понять. Они будут недоумевать, глядя на вашу верность и на ваши поступки. Именно это произошло с Елисеем. Сыновья пророков общались с Богом, получали от Него откровения, от Него же они узнали, что пришло время Илии, уйти к Господу. Но после того как Елисей принял твердое решение следовать за пророком, они в один голос начали уговаривать его оставить пророка. Возможно, они говорили. "Оставь этого человека, ведь он скоро умрет. Найди себе хорошую работу, займись чем-то. Ты всегда был успешным, у тебя большие перспективы. Не трать попусту время".

Елисей мог бы прислушаться к их совету, но не сделал этого, чем снова доказал твердость своего решения. Его поступок словно говорил: "Замолчите, я не желаю слушать вас. Я буду служить своему наставнику до последних дней".

 

Date: 2015-08-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию