Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Путь к двойному помазанию





Путь к двойному помазанию

Творец создал человека особым образом. Он вложил в него потребность в общении, поэтому человек не может жить в одиночестве. Это противоречит его природе. Бог устроил нашу жизнь так, чтобы радом с нами постоянно был кто-то, чтобы мы могли общаться и строить наши взаимоотношения.

Никто в нашем обществе не может сказать: "Я абсолютно свободный человек", потому что каждый из нас зависит от кого-то'.

Жизнь подобна коллективному бизнесу. Если вы живете в непослушании, в неповиновении, вы совершаете огромную ошибку. Вы не только потеряете множество благословений, но и обречете себя на постоянные проблемы, неудачи. Поэтому слово Божье учит нас жить в послушании, и тогда Божий порядок воцарится в нашей жизни.

Согласно посланию к Римлянам 13:1, всякая душа должна повиноваться высшим властям. Следовательно, вам нужно иметь пастора, наставника или Учителя, который будет представителем Божьей власти над вами, которого вы будете почитать и у которого будете многому учиться.

 

Quot;В то время как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала. И сказал Илия Елисею: останься здесь, ибо Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли они в Вефиль. И вышли сыны пророков, которые в Вефиле, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь вознесет господина твоего над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите. И сказал ему Илия: Елисей, останься здесь, ибо Господь посылает меня в Иерихон. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пришли в Иерихон. И подошли сыны пророков, которые в Иерихоне, к Елисею и сказал ему: знаешь ли, что сегодня Господь берет господина твоего и вознесет над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите. И сказал ему Илия: останься здесь, ибо Господь посылает меня к Иордану. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли оба. Пятьдесят человек из сынов пророческих пошли и стали вдали напротив их, а они оба стояли у Иордана. И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде, нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне. И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет. Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные. и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои, и разодрал их на две части. И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад и стал на берегу Иордана; и взял милоть Илии, упавшую с него и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии,– Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей. И увидели его сына пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли" (4 Цар. 2:1-15).

Эта история иллюстрирует нам пример послушания. Как я уже говорил в предыдущих главах, все, что необходимо вам для успешной полноценной жизни, находится в руках вашего наставника. Ваши благословения ждут вас. Будучи послушным своему наставнику и следуя во всем его примеру, вы облегчите свою жизнь и оградите себя от множества ошибок, потому что будете учиться на чужих, а не на своих ошибках.

Елисей был мудрым человеком, так как жил по принципу Божьего послушания и повиновения. Он вовсе не был слабовольным или бездумным человеком, который вынужден был слепо повиноваться кому-то. До встречи с Илией, он был довольно-таки успешным. Но когда в его жизнь пришел Илия, все изменилось. Елисей раскаялся в своих грехах и решил посвятить свою жизнь Богу. Он оставил свое прежнее занятие и начал служить пророку. Писание говорит об Елисее как о человеке, который "поливал воду на руки Илии". Конечно же, его служение Божьему помазаннику не ограничивалось только этим. Елисей, по всей вероятности, служил ему и финансами.

Зачем Елисею, богатому человеку, нужно было служить бедному пророку? Елисей знал, что он делал. Он видел помазание и руку Божью на жизни Илии, потому решил идти за ним как за наставником и учителем. Елисей хотел познать все то, что было известно пророку. Он видел действие дара Божьего в жизни пророка и хотел иметь то же самое в своей жизни.

Елисей верно служил своему учителю. Но пришло время, когда Бог "...восхотел вознести Илию в вихре на небо..." (4 Цар. 2:1). Илия должен был покинуть этот мир.

 

Quot;... шел Илия с Елисеем из Галгала. И сказал Илия Елисею: останься здесь, ибо Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя..." (4 Цар. 2:1-2).

Елисей принял решение не оставлять пророка до тех пор, пока не получит от него то, о чем так мечтал.

 

Date: 2015-08-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию