Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В случае, когда человек не уважает, пренебрегает ила, даже хуже того, проклинает Божьего помазанника, благословение его жизни заменяется проклятием





Неблагодарность несет с собой еще одну беду. Какое-то время Господь будет благословлять вас, но обиды, горечь, депрессия, угнетение и недовольство станут вашими постоянными спутниками.

 

Не бойтесь взять на себя ответственность нести какое-либо служение в церкви. Этим вы покажете пастору, что не только слушаете, но и исполняете то, Чему он учит вас. Это один из наилучших способов выражения благодарности к пастору. Ведь таким образом вы поддерживаете его. Любите своего пастора искренней, а не показной любовью.

Вы поможете ему, если будете инициативны и преданы. Каждый пастор имеет свое ведение, свои планы и программы. Он учит вас, побуждает к действию. Помогайте ему, предлагая новые идеи, новые направления, при этом помните – ложная скромность здесь неуместна. Не старайтесь оправдать свое бездействие тем, что вы, якобы, не хотите отвлекать пастора от серьезных дел. Вы можете изложить на бумаге свои идеи, а затем передать их ему. Делитесь откровениями и ведением, которые дает вам Бог, потому что ими вы послужите своему пастору и всей церкви. Если же вы не можете предложить ничего нового, займитесь тем, в чем, по-вашему, мнению, нуждается церковь.

 

• Хорошо отзывайтесь о своем пасторе, лидере. Если ваш пастор женщина, то делайте ей комплименты. Если это мужчина, – дайте ему знать, что в его учении вам особенно нравится. Если вы с чем-то не согласны, – не молчите. Обязательно говорите ему свое мнение; если нужно, давайте советы. Иначе, вы будете похожи на мужа, который за десять лет супружеской жизни ни разу не сказал своей жене, вкусно ли она готовит, хорошая ли она хозяйка. Безразличие недопустимо в семейной жизни. Церковь также нужно оградить от него.

 

Благословляйте своего пастора материально. Особенно это касается тех случаев, когда вы знаете, что он в чем-то нуждается. К этому нас призывает слово Божье (см. 1 Кор. 9:11-14). Если у вас есть возможность благословлять духовного наставника, делайте это с радостью в сердце, тем самым вы "сеете" в его жизнь, делая своего рода обмен: "сея" – вы принимаете благодать дара Божьего.

 

• Защищайте пастора от сплетен и пересудов, молитесь за него и берите посты. Это имеет огромное значение в духовном мире. Я, например, очень нуждаюсь в молитвенной поддержке. Поэтому в нашей церкви проводятся круглосуточные молитвы за пастырей, что помогает нам быть более эффективными.

 

Запомните:

1. Сегодня великий Бог ходит по земле в человеческой плоти. Он использует дары, чтобы помогать людям, освобождать, исцелять и благословлять их.

2. Готовность послужить другим людям является отличительной чертой истинного последователя Иисуса Христа.

3. Никогда не обижайтесь, не ропщите на Божьего помазанника, потому что этим вы вычеркиваете себя из Божьего плана.

4. Выразите почтение дару Божьему, и Бог почтит вас.

5. Учитесь находить Божьи дары в толпе. Останавливайте их, протягивайте им руку помощи, заботьтесь о них.

6. Бог обязуется благословлять вас, если вы будете благословлять Его помазанников.

 

Date: 2015-08-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию