Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Исссся (Мф. 1:5)





На первый взгляд может показаться абсурдом то, что блудница стала прародительницей нашего Спасителя. Ее кровь дошла до нас, потому что кровь Иисуса течет в наших венах. Как видите, наша судьба зависит от нашего отношения к дарам Божьим. Вот почему Бог сказал Аврааму:

 

Quot;Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные" (Быт. 12:3).

Согласно этому стиху, Бог обязуется благословить нас, если мы будем почитать Его помазанников.

Тог кто не уважает, пренебрегает или проклинает Божьего помазанника, будет проклят сам. Нетрудно уважать служителя, который приехал на короткое время, а затем уехал. Гораздо труднее ценить того, кто всегда рядом, кого вы привыкли видеть каждый день. Особенно это касается небольших церквей. Для того, чтобы вы не попали под искушение непочтения к своему пастору, я предлагаю вам несколько практических советов.

 

Как члену церкви, вам следует выбрать способ, с помощью которого вы будете выражать признательность и благодарность своему пастору. Позаботьтесь о том, чтобы пастор знал, что вы счастливы, быть овцой его паствы; что вы цените его заботу о вас; что вы благодарны ему за духовную пишу. Поступая так, вы защитите себя от духа неблагодарности, которому подвержены многие в нашем обществе.

 

Quot;...скоро забыли дела Его, не дождались Его изволения; увлеклись похотением в пустыне и искусили Бога в необитаемой. И Он исполнил прошение их, но послал язву на души их" (Пс. 105:13-15).

Господь будет благословлять вас через пастора. Продолжайте выражать свою благодарность ему, иначе вы привыкните к благословениям, а спустя какое-то время обнаружите, что совершенно равнодушны к нему. Эти безобидные, на первый взгляд, вещи влекут за собой тяжелые последствия. Обычно неблагодарные люди впадают в грех осуждения, ропота, а затем их уличают в похоти. Но вы можете избежать всего этого, если выработаете систему, с помощью которой будете выражать свою благодарность к пастору, лидеру. Начните регулярно молиться за них или поститься. Если ваше сердце всегда будет переполнено чувством восторженности, то Господь обязуется оградить вас от похотей.

Ещё одна опасность, к которой может привести чувство неблагодарности: вы начинаете сравнивать себя с другими людьми, слушать разные сплетни о служителях и, в конце концов, может впасть в искушение осуждения.

 

Date: 2015-08-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию