Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И взял масла, и молока, и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них поддеревом. И они ели (Быт. 18:8)





Странники ели, а Авраам скромно стоял в стороне. Он был мудрым человеком, щедрым даятелем.

Пастор церкви, которую я посещал после того, как принял Иисуса своим Господом и Спасителем, как-то на служении рассказал случай из своей жизни. Однажды он пришел в гости к своему пастору и узнал, что тот очень любит музыку и долгое время молится о том, чтобы Господь дал ему фортепиано. Узнав об этом, будущий пастор подумал: "Как я могу наслаждаться тем, в чем нуждается мой духовный наставник? Я подарю ему свой инструмент". Он поехал домой и распорядился, чтобы пианино отвезли пастору. Вы знаете, что произошло после этого? Бог начал поднимать молодого человека. И сегодня он является пастором самой большой церкви в Африке.

Возвращаясь к истории в книге Бытие, мы видим, насколько щедро Господь благословил Авраама за гостеприимство и за почтение, выраженное дарам Божьим.

Писание говорит, что Авраам оставил свою родину в семидесятипятилетнем возрасте и последующие двадцать четыре года странствовал по земле. Господь дал ему много обетований, но время шло, а они все не исполнялись. Позвольте спросить вас, дорогой читатель, как долго ждете вы исполнения Божьего обетования? Сколько ещё вы намерены ждать? Известно ли вам, что долгий период ожидания можно сократить? Вы можете войти в свое наследие очень быстро.

 

Quot;И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. И сказал один из них. Я опять буду у тебя в это же время в следующем году, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его" (Быт. 18:9-10).

Авраам почтил Божьи дары, а значит, почтил Самого Бога. Благодаря этому, обетование, которого он ждал двадцать четыре года назад, исполнилось в его жизни. Оказывается, благословение проходило мимо дома Авраама. От Авраама же зависело, принять Божьи дары и получить ожидаемое от Господа, или нет. Своим отношением к дарам Авраам выразил свое отношение, любовь к Богу.

 

Quot;Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось. Сарра внутренне рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар" (Быт. 18:11-12).

Сарра разуверилась в том, что Бог когда-нибудь исполнит обещанное. Возможно, вы находитесь в трудных обстоятельствах и потеряли всякую надежду, что Бог изменит их. Подобно Сарре, вам кажется это несбыточным. Тем не менее, невозможное станет возможным тогда, когда вы научитесь правильно воспринимать дары Божьи. История с Авраамом не единичный пример того, как Бог благословляет почитающих Его помазанников. Обратимся к истории с Лотом, племянником Авраама (Быт. 19 глава).

Date: 2015-08-24; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию