Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника (Мф. 10:41)





Иными словами, то, что вы видите в человеке, определяет ценность награды, которую вы получите. Если он для вас не больше, чем водитель, то вы и получите награду водителя. Если вы воспринимаете своего соседа всего лишь как человека, чья квартира находится рядом с вашей, то получите соответственную награду. Однако Бог приготовил для вас нечто большее. Он хочет дать вам награду пророка.

Как вы воспринимаете пастора: как личность или как дар? Если видите в нем обыкновенного человека, вы получите только то, что человек может вам дать: свое обаяние, улыбку. Но если увидите в нем пастора, то получите все то, что может вам дать пастор, а, кроме того, ещё и награду пастора. Помните: ваше отношение к дару Божьему определяет вашу награду.

К сожалению, есть христиане, которые оказывают видимое уважение своим лидерам и пасторам. В глубине души они не почитают их помазанниками Божьими. Но Господь видит сердца людей и знает мотивы их поступков, поэтому вряд ли сможет получить награду тот, в чьем сердце есть непочтение. Если вы принадлежите к числу таких христиан, вам необходимо покаяться и изменить свое отношение к Божьим служителям.

 

Запомните:

1. В первую очередь Бог поставил дарами для всего Тела Христова тех, кто призван к пятикратному служению или служению полного времени.

2. Проверьте свое сердце в отношении к Божьим помазанникам, потому что вам предоставлен выбор: принять Божьего служителя, а значит и Божьи благословения, или же отвергнуть его, а с ним и Божьи благословения.

3. Вы сможете легко проводить самые неприступные вершины, если узнаете и примете дар Божий.

4. Цените Божьи дары, и дьявол не посмеет разрушить ваше будущее, вашу судьбу.

5. Следите за своей внешностью, чтобы люди не сомневались, что вы – дар Божий.

6. Отвергая Божьего служителя, не ждите, что Господь будет отвечать на ваши молитвы.

7. Ваше отношение к служителю определяет ценность награды, которую вы получите.

 

Date: 2015-08-24; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию