Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незнание всегда лишает нас чего-то важного. Оно удерживает Божьи благословения и не позволяет им войти в нашу жизнь





Научитесь видеть в окружающих вас людях дары Божьи, чем высвободите в свою жизнь те благословения, в которых нуждаетесь.

Когда у вас появится правильное отношение к дарам Божьим – перед вами откроется дверь, через которую вы сможете получить то, что несут в себе дары. Самарянка увидела в Иисусе всего лишь иудея. Она даже представления не имела о том, Кто стоит перед ней, следовательно, она не оценила Его по достоинству как дар Божий.

Иисус попросил у нее воды и сделал это неспроста. Ему было известно, что самарянка нуждалась в "живой воде", потому Он и вовлек ее в разговор, чтобы тем самым указать женщине на ее нужду.

Незнание всегда лишает нас чего-то важного. Оно задерживает Божьи благословения и не позволяет им войти в нашу жизнь.

Нужда была у самарянки, она есть и у вас. Каждый человек в чем-то нуждается. Но если бы вы знати истину о дарах Божьих, то знали бы и то, что восполнение ваших нужд и жизненных потребностей, кроется в том даре, который Бог дат вам. Им, прежде всего, является ваш пастор. Бог знает, что решение ваших проблем и ответы на ваши вопросы находятся в этом даре, потому и привел вас именно к нему. Господь создал жизненные ситуации таким образом, чтобы вы оказались рядом с этим человеком. У Бога все продумано до мелочей. Он знает от начала то, что будет в конце.

 

Quot;Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось..." (Ис. 46:10).

Запомните: все, в чем вы нуждаетесь, находится рядом с вами, в даре Божьем!

Ваши проблемы будут решены лишь в том случае, когда вы начнете правильно оценивать каждый из даров Божьих. Порой верующие мучаются в жизни, плачут. И тем самым становятся похожими на богача из притчи о Лазаре.

 

Quot;Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: "отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своею в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем". Но Авраам сказал: "чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут также и оттуда к нам не переходят". Тогда сказал он: "так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения". Авраам сказал ему: "у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их". Он же сказал: "нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются". Тогда Авраам сказал ему: "если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" (Лк. 16:19-31).

Богач обратился к Аврааму с просьбой послать с небес к его родственникам на землю Лазаря засвидетельствовать, чтобы те не попали в место вечных мучений. Однако Авраам ответил, что в этом нет не- рядом с вами, необходимости, Бог уже все предусмотрел. Моисей и пророки являются Божьими дарами, которые предупреждают родственников богача о суде Божьем. Но поскольку они пренебрегают этими дарами на земле, то они не достойны Божьих даров с небес.

Date: 2015-08-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию