Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Групповая карма





Люди часто спрашивают, неужели инвалиды, потерявшие зрение или получившие серьезные увечья, кармически расплачиваются за преступления, совершенные в прошлом. Мы считаем, что здесь, возможно, имеет место совершенно противоположное.

Карма действует двумя способами — долг и воздаяние. Такая горькая участь не дается молодым душам: она выбирается только продвинутыми. Старые души взваливают на себя такое бремя не в качестве отработки кармического долга, но как акт служения, как знак благодарности за творение и за дар жизни.

Ведь как еще можно объяснить то, почему дети с синдромом Дауна или люди, страдающие церебральным параличом, или такие, как, например, Элен Келлер, излучают столь великий и сияющий дух? Своим примером они помогают нам развивать гуманность, — ту добродетель, которая будет существовать вечно, тогда как страдания, выпавшие на их долю, временны. Их печаль уже алхимически преобразована в золото. И души, относящиеся к их группе, совместно распоряжаются этим золотом, этим кармическим кредитом, отдавая его группе в виде подношения любви.

Каждой душе, объединенной в группу, также приходится отдавать свои кармические долги. Объединяясь, родственные души становятся ответственны друг за друга, и поэтому серьезный просчет, совершенный одним человеком на своем жизненном пути, потребует возмещения со стороны целой группы.

Сплоченные в своем единстве и более неразлучные, они будут отдавать кармические долги, выражая их в любви и прощении, совместно усваивать уроки, становясь в результате этого еще ближе друг другу.

Сколько мы в своей жизни можем встретить родственных душ? Часто говорят, что настоящих друзей можно пересчитать по пальцам. Поэтому если мы загибаем все пальцы ладони, пересчитывая близкие нам души, то можно с уверенностью сказать, что нам повезло. Порой родственные души находятся совсем близко, и нам остается только узнать и приблизиться к ним. Узнавание души-товарища схоже с узнаванием души-близнеца. Осуществляя сознательную связь с тем, с кем были долго разлучены, мы выполняем предначертание судьбы. Это позволяет нам подняться на новые вершины счастья.

Воссоединение душ-близнецов и душ-товарищей идет одной дорогой. Все больше и больше "близнецов" узнают друг друга, и, параллельно с этим все чаще и чаще души, относящиеся к одной группе, признают свое родство.

Date: 2015-08-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию