Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дар близнецовства





Согласно суфийскому тексту, союз душ-близнецов — это дар. Поначалу многие сомневаются, принять ли им этот дар. Реализация "близнецовства" — это процесс, путь открытий. Он раскрывается перед "близнецами" постепенно и приводит к признанию друг друга. "Близнецы" могут несколько раз встречаться еще до того, как они по-настоящему признают друг друга. Эти встречи подготавливают "близнецов" к столкновению с той энергией, которая откроется для них в момент взаимного признания, а также к жизненным обстоятельствам, в которых порой оказываются воссоединившиеся "близнецы".

Это узнавание может начаться еще до встречи, на тонких уровнях. По мере своего приближения друг к другу каждый из "близнецов" все больше и больше осознает, что где-то рядом может быть именно тот самый человек. Они начинают все больше доверять своему внутреннему чувствованию, сохраняя бдительность и готовность узнать предоставленную им жизнью возможность предстоящей встречи.

Когда настает соответствующий момент, возникают обстоятельства, формирующие возможность встречи "близнецов". Узнавание души-близнеца — это чрезвычайно впечатляющее событие, тот случай, когда между "близнецами" вспыхивает искра, из которой возгорается пламя, охватывающее разделенные души и в один момент делающее их единым целым.

Здесь существует парадокс: хотя завершенность достигается мгновенно, она одновременно представляет собой развивающийся процесс. Требуется время, чтобы в сложных личностях, заключающих в себе единую душу "близнецов", проявилось и утвердилось новое сознание. Этот процесс выражается в непрерывной деятельности, результаты которой постоянно накапливаются и усиливаются на протяжении всей жизни.

Заслуживающий доверия сигнал узнавания и обретения "близнецами" друг друга — это мгновенное возникновение чувства безусловной любви — той любви, которая с момента открытого взаимного признания осознается ими все больше и больше. Эта любовь, видимо, самое глубокое переживание в момент встречи двух близнецов и узнавания ими друг друга.

Кажется непонятным, откуда возникает такая безусловная любовь, когда совершенно не было времени на ее развитие. На самом деле это время было, и это — время существования жизни на Земле, время, которое потребовалось на развитие души до такого состояния. "Близнецы" относятся друг к другу совсем не так, как другие люди: они никогда не видят в партнере порочного человека, но всегда видят чистую душу. Каждый из них "познает" подлинную суть другого. В их видении преобладает свет чистоты, и этот свет не ослепляет их, но выводит за пределы двойственности одобрения и неодобрения, освещая все качества в целом и делая все их желанными.

Для всех встреч душ-близнецов характерны общие важные моменты, хотя каждая встреча по-своему уникальна.

Вот что рассказывает один человек об узнавании душами-близнецами друг друга:

"Это примерно то же, что разница, которую ощущаешь, когда смотришь портативный черно-белый телевизор и когда сидишь в самом современном кинотеатре и смотришь фильм от начала до конца в цвете и с объемным звуком."

Еще один человек, встретивший своего "близнеца", рисует нам следующую картину:

"Вы оба словно мчитесь по "американским горкам", и переживание того факта, что вы теперь вместе, для вас почти в буквальном смысле сногсшибательно. Единственный способ описать это переживание — это когда тебя на некоторое время поднимают до такого состояния сознания, которое находится за пределами пространства и времени, и побывав в котором, ты уже больше никогда не будешь прежним. Впервые в жизни возникает чувство, что твоему одиночеству приходит конец, и что ты нашел того, кто глубоко понимает тебя без необходимости в сложных объяснениях. Ты чувствуешь, что всегда знал этого человека. Хотя на уровне личности порой бывает нужно еще кое-что наверстать, все равно ты знаешь, что пришел домой. Это великое ощущение цели и смысла отношений, словно появилась возможность подлинного служения. Это также огромное облегчение после длительной подготовки и поиска и, прежде всего, чувство осознания, что путешествие на самом деле только началось!"

Date: 2015-08-24; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию