Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая встреча





Первая встреча душ-близнецов всегда незабываема. Это очень важное событие на духовном уровне, и его значимость отражается на всей жизни. Затем следует череда событий, знаменующих "сцепление" душ, как это отражено парой символических колец, которые на более высоком уровне на самом деле всегда оставались сцепленными.

Вот один такой пример: женщину представили на вечеринке известному оратору — ученому, трудами которого она давно восхищалась. Она поздравила его с успехом и высказала свое почтение. Он посмотрел на нее почти гипнотическим взглядом, и вдруг что-то побудило его сказать: "В будущем мы будем работать вместе". Он был удивлен, поскольку никогда не замечал в себе ни дара предсказывать будущее, ни каких-либо других сверхъестественных способностей. Казалось, что эти слова просто вышли из его уст. Она почувствовала исходящую из него энергию, а также странное волнение, которое, в конце концов, заставило их обоих признать тот факт, что они — души-близнецы. Они действительно объединились в общей работе и внесли вклад в новые научные знания. События этой встречи остались в их памяти навсегда.

Драма часто сопутствует встрече душ-близнецов, ибо сама эта тема — суть драмы. Особенно незабываемые переживания переданы в автобиографии Ингарет Гиффард " The Way Things Happen " (" Вот как все случается "). Ингарет Гиффард, жена известного писателя Лоуренса ван-дер-Поста, описывает их первую встречу на корабле, плывущем в Южную Африку, на его родину: "Когда мы разговаривали, было трудно поверить, что мы только что познакомились. Наоборот, казалось, что мы никогда не расставались".

Однажды они оба спустились в его каюту, и просто легли обнявшись. Вот что она пишет об этом:

"Это было не потакание эротическим желаниям и отнюдь не выражение физического влечения. Это было человеческое переживание, но одновременно и что-то находящееся за пределами человеческого понимания. Лежа в объятиях Лоуренса, я чувствовала, что мы оба поставили свою личную подпись под одной из самых ярких страниц жизни. Когда, наконец, мы поднялись с койки, я уже осознавала, что хотя и осталась тем же самым человеком, между мною настоящей и мною прежней возникло глубокое отличие: я больше не была одна. На самом деле я уже никогда не могла быть снова одна. Разумеется, на моем пути могли возникать препятствия, но теперь у меня появилась возможность полностью делиться своими переживаниями с другим человеком, и это меняло характер моего душевного страдания, поскольку оно вмещалось в рамки справедливости нашей завершенной общности. Знаю, что этих слов недостаточно, чтобы выразить чувство неотвратимости поворота судьбы, ставшего результатом нашего обоюдного узнавания друг друга... Это было состояние бытия и принадлежности чему-то, не касающемуся мира обычных отношений."

Это — признание исключительно на уровне души, которое разрушает все умственные барьеры и преодолевает зависимость, создаваемую интеллектуальными рассуждениями. Это — воссоединение двух индивидов, сформировавшихся из субстанции одной души, дышащих одним воздухом и несущих в себе глубочайшую память о своем неразделенном состоянии. Это и другие общие качества присущи всем душам-близнецам.

Date: 2015-08-24; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию